Sunday, May 31, 2026
- Advertisement -

सरकार मेरी हत्या कराना चाहती है: राकेश टिकैत

  • कमिश्नरी पर 27 जून को किसान करेंगे प्रदर्शन

जनवाणी संवाददाता |

कंकरखेड़ा: जंगेठी गांव स्तिथ एक मंडप में शुक्रवार को भारतीय किसान यूनियन की किसान पंचायत हुई। पंचायत में पहुंचे भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने आरोप लगाया कि सरकार उनकी हत्या कराना चाहती है। कर्नाटक में हुए हमला सोची समझी साजिश थी। इससे पहले दिल्ली में उनकी हत्या कराने की योजना थी। उन्होंने कार्यकर्ताओं से उलझने की जगह एकत्रित होने की अपील की।

भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने शुक्रवार मेरठ-करनाल हाइवे पर जंगेठी गांव के पास स्थित एक फार्म हाउस में आयोजित पंचायत में किसानों व कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत कहा कि यह उलझने का समय नहीं है। सरकार तोड़फोड़ की राजनीति कर रही है। कार्यकर्ता व किसान हमला करने की स्थिति में नहीं बल्कि बचाव की मुद्रा में है।

16 3

टिकैत परिवार मजबूती से किसानों की आवाज उठाता रहेगा। बाबा महेंद्र सिंह? टिकैत के बाद नरेश टिकैत किसानों की सेवा में आ गए। टिकैत परिवार पीछे नहीं हटेगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने चुनाव से पहले सिंचाई के लिए? बिजली नि:शुल्क देने का वादा किया था, लेकिन अब नलकूपों पर मीटर लगाकर किसानों का उत्पीड़न किया जा रहा है। जो बर्दाश्त नहीं किया जायेगा।

10 साल से अधिक अवधि वाले ट्रैक्टर गाड़ी को रोका जा रहा है। इसके लिए संगठन लड़ाई लड़ रहा है। यह ट्रैक्टर का रुख दिल्ली के बजाय लखनऊ को भी हो सकता है। उन्होंने पदाधिकारियों से अपील करते हुए कहा कि संगठन को बढ़ाने के लिए अधिक से अधिक संख्या में सदस्य बनाए। यह समय आपस में उलझने का नहीं बल्कि मजबूती से सरकार के हमलो का सामना करने का है।

आपस में उलझोगे तो कोई नहीं बचेगा। सरकार यही चाहती है कि टिकैत परिवार के साथ संगठन को भी तोड़ दिया जाए। मेरठ के लिए जिलाध्यक्ष के चुनाव पर साफ साफ कह दिया कि यहां पर चुनाव किया जाएगा। किसी का चयन वैसे नहीं किया जाएगा और चुनाव से जो जिलाध्यक्ष चुना जाएगा उसे मानना पड़ेगा। जब तक संगठन में एकजुटता नहीं होगी, तब तक कोई काम नहीं चलेगा। एकजुटता से ही ताकत बढ़ेगी और सरकार से लड़ा जाएगा। इसके लिए तैयार रहें। लड़ाई सरकार से जारी है और आगे भी जारी रहेगी।

जब तक सरकार बैठ कर बात नहीं करेगी। तब तक कोई समाधान नहीं हो सकेगा। मुख्यमंत्री भाजपा के नहीं हैं सभी पार्टी के हैं। पंचायत में भले ही संख्या कम हो, लेकिन संख्या पर मत जाओ सब एकजुटता के साथ रहो। एकजुटता के साथ ही संगठन को मजबूत बनाकर आकर लड़ाई जारी रहेगी।

कार्यक्रम की अध्यक्षता वीरेन्द्र बहादुरपुर व संचालन जगबीर दबथुवा ने किया। सतबीर जंगेठी, विनोद जाटोली, बबलू जाटोली, गजेंद्र दबथुवा, देशपाल हुड्डा, रविंदर दौराला, अनुराग, चौधरी मुनेश, चेयरमैन हरेंद्र बना, शोसिंह, बिनेश छुर, जगत सिंह, संजय दौराला, हर्ष चहल, सतीश और ओमपाल सिहं आदि उपस्थित रहे।

किसानों के हक में उठाते रहेंगे आवाज: टिकैत

सरधना: शुक्रवार को भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत दबाथुवा गांव में पहुंचे। जहां उन्होंने किसानों से मुलाकात की। टिकैत ने कहा कि संगठन किसानों के हक में आवाज उठाते रहेंगे। हर गलत पॉलिसी का विरोध किया जाएगा।

दरअसल, राकेश टिकैत दबथुवा गांव में एक शोकसभा में शामिल होने पहुंचे थे। जिसके बाद उन्होंने पूर्व जिलाध्यक्ष गजेंद्र सिंह के आवास पर किसानों से मुलाकात की। तभी क्षेत्र में घूम रहे विधायक गुलाम मोहम्मद भी वहां पहुंच गए। दोनों के बीच काफी समय बात हुई। उन्होंने किसानों से भी विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की। इस दौरान टिकैत ने कर्नाटक मामले का जिक्र करते हुए कहा कि कुछ लोगों को किसानों के हक की आवाज बर्दाश्त नहीं हो रही है। भाकियू किसानों की आवाज को हमेशा उठाता रहेगा।

विराधी कितनी भी साजिश कर लें। किसानों का उत्पीड़न नहीं होने दिया जाएगा। कहा कि सरकार ने चुनाव के दौरान किसानों को मुफ्त बिजली देने का वादा किया था। मुफ्त बिजली देने के बजाय नलकूपों पर मीटर लगाए जा रहे हैं। इस मौके पर गजेंद्र सिंह, राजकुमार करनावल, धीर सिंह, तरुण मलिक, बबलू, अशफाक प्रधान समेत तमाम किसान मौजूद रहे।

spot_imgspot_img
[tds_leads title_text="Subscribe" input_placeholder="Email address" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="SSd2ZSUyMHJlYWQlMjBhbmQlMjBhY2NlcHQlMjB0aGUlMjAlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMiUyMyUyMiUzRVByaXZhY3klMjBQb2xpY3klM0MlMkZhJTNFLg==" f_title_font_family="467" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiIsInBob25lIjoiMzAifQ==" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" msg_composer="success" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="I want in" btn_icon_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTUifQ==" btn_icon_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjMifQ==" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="394" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_msg_font_weight="500" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="394" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="394" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMCJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="394" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="var(--metro-blue)" pp_check_color_a_h="var(--metro-blue-acc)" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjYwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjUwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7ImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3Njd9" msg_succ_radius="2" btn_bg="var(--metro-blue)" btn_bg_h="var(--metro-blue-acc)" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" f_pp_font_weight="500"]

Related articles

Meerut News: मेरठ में संदिग्ध हालत में युवक की मौत, टॉयलेट में मिला शव

जनवाी ब्यूरो | मेरठ: थाना टीपी नगर क्षेत्र में मालियाना...

Delhi News: स्पेशल सेल की बड़ी कार्रवाई, आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़, नौ गिरफ्तार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल...

Bihar News: सरकारी आवास विवाद, राबड़ी देवी ने नोटिस को ठुकराया, दिया तीखा बयान

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री और...

UP News: ईद पर मिलने बुलाया, फिर चाकू से हमला, 17 वर्षीय छात्र की मौत से सनसनी

जनवाणी ब्यूरो | गाजियाबाद: पुलिस ने बताया कि गाजियाबाद की...
spot_imgspot_img