Tuesday, March 17, 2026
- Advertisement -

मेरठ में श्रीकांत त्यागी के दोस्तों की तलाश में पुलिस

  • एसटीएफ और पुलिस छानबीन में जुटी

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: भाजपा नेता श्रीकांत त्यागी के दोस्तों की तलाश में पुलिस मेरठ में जुट गयी हैं। श्रीकांत त्यागी के कौन-कौन दोस्त हैं? इसकी छानबीन में एसटीएफ व पुलिस जुट गई हैं। अब देखना यह है कि त्यागी के दोस्तों पर भी क्या पुलिस की गाज गिरेगी या फिर नहीं? हालांकि त्यागी समाज के कई नेता श्रीकांत त्यागी के पक्ष में भी उतर आये है तथा कहा जा रहा है कि श्रीकांत त्यागी के नाम पर त्यागी समाज के अन्य निर्दोश लोगों का उत्पीड़न किया जा रहा हैं।

इसको भी हवा दी जा रही हैं। श्रीकांत त्यागी भाजपा से लंबे समय से जुड़ा रहा हैं। नोएडा में उसकी दुकानों पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का बुलडोजर चला हैं। इस कार्रवाई के बाद हड़कंप मचा हुआ हैं। चर्चा यह भी है कि श्रीकांत त्यागी भाजपा में स्वामी प्रसाद मौर्य के साथ आये थे, जिसके बाद से भाजपा में ही बने हुए थे। बीच में स्वामी प्रसाद मौर्य तो भाजपा छोड़कर सपा में चले गए थे, लेकिन श्रीकांत त्यागी भाजपा से अलग नहीं हुए थे।

अचानक श्रीकांत त्यागी प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निशाने पर आ गए। त्यागी समाज के लोगों ने भी श्रीकांत त्यागी के साथ अन्य त्यागी बिरादरी के लोगों पर जो कार्रवाई की गई, उसको लेकर नाराजगी व्यक्त की हैं। त्यागी समाज भाजपा का वोट बैंक रहा हैं, लेकिन वर्तमान में इस पूरे घटनाक्रम के बाद त्यागी समाज के लोगों में भाजपा के प्रति नाराजगी बढ़ी हैं।

एक बड़े भाजपा नेता के घर ठहरा था श्रीकांत

जब से श्रीकांत त्यागी प्रकरण चल रहा है, तब श्रीकांत त्यागी ने एक दिन मेरठ में भी शरण ली थी। शरण देने वाले कोई भाजपा के छोटे नेता नहीं, बल्कि भाजपा का एक बड़ा चेहरा शामिल हैं। उनके नाम की खूब चर्चा हो रही हैं, लेकिन सोमवार को जिस तरह से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने श्रीकांत त्यागी के खिलाफ बड़ा एक्शन लिया,

उसके बाद शरण देने वाले भाजपा नेताओं के पैरों नीचे की जमीन खिसक गई। क्योंकि अब श्रीकांत त्यागी को शरण देने वाले भाजपा के नेता किनारे करते हुए दिखाई दे रहे हैं। क्योंकि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ तक बात पहुंची तो नुकसान भी हो सकता हैं। इसी वजह से अब किनारा किया जा रहा हैं।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Bihar News: कॉल पर दी धमकी, फिर पुलिस से भिड़ंत, STF जवान शहीद, दो अपराधी मारे गए

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पूर्वी चंपारण जिले के चकिया...

UP: गोरखपुर में भाजपा नेता की बेरहमी से हत्या, इलाके में दहशत

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: गोरखपुर के चिलुआताल थाना क्षेत्र...

UP: मुरादाबाद में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई कार, चार युवकों की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में जा घुसी।...

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...
spot_imgspot_img