Home Uttar Pradesh News Baghpat जुलूस निकाल भारतीय किसान संगठन ने तहसील में प्रदर्शन किया

जुलूस निकाल भारतीय किसान संगठन ने तहसील में प्रदर्शन किया

0
जुलूस निकाल भारतीय किसान संगठन ने तहसील में प्रदर्शन किया
  • एसडीएम को विभिन्न मांगों को लेकर सौंपा ज्ञापन, आंदोलन की चेतावनी दी

जनवाणी संवाददाता |

बागपत: भारतीय किसान संगठन ने सोमवार को विभिन्न मांगों को लेकर मंगलवार को जुलूस निकालकर तहसील में धरना दिया। उन्होंने एसडीएम को दिए ज्ञापन में समस्याओं का समाधान कराने की मांग की। साथ ही मांगे पूरी नहीं होने पर आंदोलन करने की चेतावनी दी।

भारतीय किसान संगठन ने सोमवार को विभिन्न मांगों को लेकर जुलूस के रूप में तहसील में पहुंचे और वहां प्रदेश सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। संगठन के पदाधिकारियों का कहना था कि किसानों के गन्ने के बकाए का भुगतान न होने के कारण किसान विद्युत बिल जमा नही कर पा रहे है।

बिल जमा न होने पर ऊर्जा निगम किसानों के कनेक्शन कट कर उन पर एफआईआर दर्ज करा रहे है। इसके अलावा ईंख की पत्ती के अवशेष जलाने पर किसानों का उत्पीडन किया जा रहा है। उन्होंने एसडीएम को दिए ज्ञापन में ईख की पत्ती के अवशेष जलाने पर किसानों का उत्पीडन बंद करने, किसानों के गन्ने के बकाए का पूरा भुगतान कराने, ऊर्जा निगम की ओर से किसानों पर कराए जा रहे मुकदमों पर रोक लगाने व बिजली के बकाया जमा करने के लिए किसानों को समय दिए जाने व किसानों के ट्यूबवैल के बिलों में कटौती किए जाने की मांग की।

ज्ञापन देने वालों में संगठन के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष अन्नु मलिक, जिलाध्यक्ष कालूराम, तहसील अध्यक्ष विनोद, मंडल महासचिव रवि, राममेहर, जितेंद्र आर्य, सुनील कुमार, ओमवीर, नरेंद्र, अमित, उमंग मलिक, आजाद कुमार, जितेंद्र मलिक, सतपाल मलिक सहित अन्य मौजूद रहे।