Wednesday, March 25, 2026
- Advertisement -

नूर बस्ती में बनेगा स्मार्ट वृद्धाश्रम व गेस्ट हाउस

  • स्मार्ट सिटी की बैठक में दी गयी अनेक परियोजनाओं को हरी झंडी

जनवाणी संवाददाता |

सहारनपुर: शहर की नूर बस्ती में स्मार्ट सिटी के तहत एक स्मार्ट वृद्धाश्रम व गेस्ट हाउस तथा हकीकत नगर में सीनियर सिटीजन के लिए एक केयर सेंटर एवं वूमन हॉस्टल का निर्माण कराया जायेगा। इसके अलावा गोगा महाड़ी में एक स्वच्छ कुंड का भी निर्माण होगा। मंडलायुक्त कार्यालय में हुई स्मार्ट सिटी लि. बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की बैठक में उक्त परियोजनाओं सहित अनेक परियोजनाओं को हरी झंडी दी गयी।

स्मार्ट सिटी चेयरमैन मंडलायुक्त डॉ.लोकेश एम की अध्यक्षता में हुई स्मार्ट सिटी बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की बैठक में उक्त परियोजनाओं के अलावा नगर निगम कैंपस में स्मार्ट गैराज कम वर्कशॉप का नव निर्माण, डॉ.अंबेडकर स्टेडियम में हॉस्टल का नवीनीकरण, कंपनी बाग के आंतरिक मार्गो के नवीनीकरण कार्य को भी स्वीकृति दी गयी। इनके अतिरिक्त चार जोन में आधा दर्जन से अधिक कॉलोनियों में सीसी सड़कों के निर्माण कार्य तथा नगर निगम के लिए एक 15 मीटर ऊंची हाइड्रोलिक स्काई लिफ्ट क्रय करने को भी हरी झंडी दी गयी।

मंडलायुक्त ने प्रभुजी की रसोई का कार्य तथा जुबली पार्क का निर्माण कार्य समय से पूरा न करने पर कार्यदायी संस्थाओं पर नाराजगी जताई। उन्होंने समस्त कार्यदायी संस्थाओं को सभी परियोजनाओं का कार्य गुणवत्ता के साथ समय से पूरा करने के निर्देश दिए। बोर्ड ने अम्बेडकर स्टेडियम के जूडो हॉल, बैडमिंटन हॉल, बहुउद्देशीय हॉल तथा स्वीमिंग पुल को सोलर ऊर्जा से विद्युत आपूर्ति किये जाने की परियोजना यूपी नेडा को देने पर भी विचार किया। यूपी नेडा को उक्त परियोजना की डीपीआर बनाकर प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। स्मार्ट सिटी सीईओ व नगरायुक्त ग़ज़ल भारद्वाज के संचालन में आयोजित बैठक के प्रारंभ में स्मार्ट सिटी की वित्तीय और भौतिक प्रगति की भी समीक्षा की गयी।

बैठक में प्राधिकरण उपाध्यक्ष आशीष कुमार, नोडल अधिकारी सीपी सिंह, डीजीएम सिविल दिनेश सिंघल, अधिशासी अभियंता अमरेंद्र गौतम, स्मार्ट सिटी के स्वतंत्र निदेशक सुशील पुंडीर, तथा कम्पनी सचिव शंकर तायल आदि मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Gold Silver Price Today: सर्राफा बाजार में नरमी, सोना ₹2,360 और चांदी ₹9,050 तक टूटी

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पश्चिम एशिया में जारी तनाव...

Delhi Budget 2026: सीएम रेखा गुप्ता ने पेश किया ‘हरित बजट’, विकास और पर्यावरण में संतुलन पर जोर

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा की कार्यवाही मंगलवार...

Share Market: शेयर बाजार में तेजी का रंग, सेंसेक्स 1,516 अंक उछला, निफ्टी 22,899 पार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: भारतीय शेयर बाजार मंगलवार को...

LPG Rate Today: एलपीजी सिलिंडर के आज के रेट, सप्लाई संकट के बीच क्या बढ़ेंगे दाम?

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: देशभर में घरेलू और कमर्शियल...

Delhi Bomb Threat: दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष को बम धमकी, CM और केंद्रीय नेताओं के नाम भी शामिल

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता...
spot_imgspot_img