Tuesday, March 17, 2026
- Advertisement -

पश्चिम बंगाल: 30 सितंबर को होंगे उपचुनाव

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल में 30 सितंबर को उपचुनाव तय किए गए हैं। इनमें ममता बनर्जी के अपनी परंपरागत सीट भवानीपुर से लड़ने की बात लगभग तय मानी जा रही है। इस बीच जहां कांग्रेस ममता के खिलाफ उम्मीदवार न उतारने पर विचार कर रही है, वहीं भाजपा नेतृत्व छह-छह कद्दावर नेताओं के नाम पर चर्चा कर रहा है। बताया जा रहा है कि ममता को भवानीपुर में झटका देने के लिए भाजपा एड़ी चोटी का जोर लगा सकती है।

ममता के खिलाफ किन नेताओं के नाम पर चल रहा विचार?

रिपोर्ट्स की मानें तो भाजपा ममता बनर्जी के खिलाफ भवानीपुर से जिन छह नामों पर विचार कर रही है, उनमें टीएमसी से पूर्व राज्यसभा सांसद दिनेश त्रिवेदी का नाम सबसे ऊपर है।

इसके बाद रुद्रनील घोष (जिन्हें इसी सीट पर तृणमूल के सोवनदेब चट्टोपाध्याय ने हराया था), मेघालय और त्रिपुरा के पूर्व राज्यपाल और बंगाल में पार्टी के वरिष्ठ नेता तथागत रॉय, बोलपुर विधानसभा सीट से उम्मीदवार रहे अनिर्बान गांगुली (जिन्हें टीएमसी के चंद्रनाथ सिन्हा के हाथों हार मिली थी), स्वपन दासगुप्ता (तारकेश्वर से टीएमसी के रामेन्दु सिन्हा रे के खिलाफ हारे) और भाजपा के उपाध्यक्ष प्रताप बनर्जी के नामों पर भी चर्चा जारी है।

ज्यादातर भाजपा नेताओं का मानना है कि ममता बनर्जी के सामने इस बार दिनेश त्रिवेदी सबसे बेहतर उम्मीदवार हो सकते हैं। दरअसल, इसके पीछे भाजपा का गणित यह है कि सीट पर जो 2 लाख से ज्यादा वोटर हैं, उनमें 50 हजार भाजपा के समर्थन वाले हैं। इनमें बंगालियों के साथ गुजराती, सिख, बिहारी, मारवाड़ी और दूसरे समुदाय के लोग भी शामिल हैं।

इसके अलावा तथागत रॉय और रुद्रनील घोष भी ममता के खिलाफ चुनाव में खड़े हो सकते हैं। 2014 के लोकसभा चुनाव में तथागत रॉय भाजपा की ओर से कोलकाता दक्षिण से उम्मीदवार थे और वे इसमें टीएमसी के सुब्रत बख्शी से सीधी टक्कर के बाद हारे थे। हालांकि, उस चुनाव में उन्हें भवानीपुर विधानसभा क्षेत्र में उन्हें अच्छी बढ़त मिली थी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Bihar News: कॉल पर दी धमकी, फिर पुलिस से भिड़ंत, STF जवान शहीद, दो अपराधी मारे गए

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पूर्वी चंपारण जिले के चकिया...

UP: गोरखपुर में भाजपा नेता की बेरहमी से हत्या, इलाके में दहशत

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: गोरखपुर के चिलुआताल थाना क्षेत्र...

UP: मुरादाबाद में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई कार, चार युवकों की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में जा घुसी।...

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...
spot_imgspot_img