Friday, May 15, 2026
- Advertisement -

सरकार बनने तक साथ हैं अखिलेश व जयंतः शाह

  • कहा, सरकार बनी तो जयंत की जगह आजम व अतीक
  • अमित शाह के कार्यक्रम में कोविड़ नियमों की उड़ी जमकर धज्जियां

जनवाणी संवाददाता   |

मुजफ्फरनगर: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मुजफ्फरनगर पहुंचकर भाजपा प्रत्याशियों का प्रचार किया। अमित शाह के आगमन को लेकर भाजपाइयों में उत्साह नजर आया।

WhatsApp Image 2022 01 29 at 4.48.39 PM

अमित शाह ने वृंदावन गार्डन में कार्यक्रम के बाद शहर में शिव चैक तथा आसपास के इलाकों में पहुंचकर जनसंपर्क अभियान चलाया। इस दौरान काफी भीड़ एकत्रित रही और कोविड-19 के सभी प्रोटोकाॅल टूटते नजर आये।

WhatsApp Image 2022 01 29 at 4.48.40 PM

वृंदावन सिटी में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा कि अखिलेश यादव व जयंत चैधरी का साथ उस समय तक है, जब तक सरकार नहीं बनती, यदि गठबंधन की सरकारबनी, तो जयंत के स्थान पर आजम खान और अतीक अहमद जैसे लोग आ जाएंगे।

WhatsApp Image 2022 01 29 at 4.48.41 PM

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि अखिलेश यादव आज उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था की बात कर रहे हैं लेकिन उन्हें यह कहने का कोई अधिकार नहीं है, क्योंकि उनके शासन में उत्तर प्रदेश में गुंडा और माफिया का राज था। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश आज सुरक्षित हाथों में है और अगर कल फिर सपा जैसी सरकार आ गई तो फिर से गुंडा माफिया हावी हो जाएंगे।

अमित शाह ने कहा कि यही मुजफ्फरनगर है जिसने 2014, 2017 और 2019 में भाजपा की उत्तर प्रदेश में प्रचंड जीत की नींव डालने का काम किया है। यहीं से लहर उठती है जो काशी तक जाती है और हमारे विरोधियों का सूपड़ा साफ कर देती है।

अमित शाह ने पूछा कि पहले क्या आपके घर में लगातार बिजली रहती थी?भाजपा सरकार ने शहरों में 24 घंटे और गावों में करीब 22 घंटे बिजली पहुंचाने का काम किया है। अखिलेश जी, आप मुफ्त बिजली की बात क्या करते हो, अगर आपकी सरकार आई, तो जितनी बिजली अभी मिल रही है, उतनी भी नहीं मिलेगी।

ये नेता रहे शामिल

कर्यक्रम में केंद्रीय राज्य मंत्री डॉक्टर संजीव बालियान, भाजपा के प्रत्याशी कपिल देव अग्रवाल, उमेश मलिक, प्रमोद ऊंटवाल, प्रशांत गुर्जर, सपना कश्यप तथा विक्रम सैनी के अलावा भाजपा के तमाम नेता मौजूद थे।

इनमें भाजपा के जिला अध्यक्ष विजय शुक्ला, जिला पंचायत अध्यक्ष डॉक्टर वीरपाल निर्वाल, जिला सहकारी बैंक के अध्यक्ष सतपाल सिंह पाल, नगर पालिका अध्यक्ष अंजू अग्रवाल आदि मौजूद थे।

 

किसानों के मुद्दों पर किया फोकस

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि किसानों को गन्ने का सबसे ज्यादा भुगतान देने का काम भाजपा की सरकार ने किया है और जल्द ही एक व्यवस्था की जा रही है कि अगर भुगतान में देरी होगी तो उसके लिए ब्याज चीनी मिल को देना पड़ेगा।

अमित शाह ने कहा कि उत्तर प्रदेश आज विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है और भाजपा की सरकार आई तो इस विकास को आगे बढ़ाया जाएगा। उन्होंने कहा कि चैधरी चरण सिंह को सबसे अधिक सम्मान भाजपा की सरकार ने दिया है। अमित शाह ने कहा कि इस क्षेत्र के जाट तथा अन्य वर्गों की युवा सीमा पर तमाम जगह दिख जाएंगे।

उन्होंने देश की सेवा के लिए बहुत कार्य किए हैं। गृह मंत्री ने कहा कि मोदी और योगी आदित्यनाथ की सरकार ने देश के गरीब वर्ग तथा किसानों को सीधे लाभ पहुंचाने के लिए तमाम योजनाएं बनाई तथा उनका लाभ सीधे तौर पर उन लोगों को पहुंचा है जो इसके लिए योग्य थे।

उन्होंने कहा कि ये गन्ने का क्षेत्र है, लगभग 1 लाख 48 हजार करोड़ रुपये का गन्ना भुगतान भाजपा की सरकार ने किया है। पहले उत्तर प्रदेश में 21 चीनी मिलें सपा और बसपा के शासन काल मे बंद हो गई। जबकि हमारे समय में एक भी चीनी मिल बंद नहीं हुई।

उन्होंने कहा कि 2017 में हमने वादा किया था कि किसानों का ऋण हम माफ करेंगे। उत्तर प्रदेश में भाजपा सरकार बनते ही 36 हजार करोड़ रुपये का किसानों का ऋण माफ कर दिया गया। अमित शाह बोले कि मुझे कुछ किसानों ने बताया कि गन्ना भुगतान में देरी हो जाती है।

हमने तय किया है कि भाजपा के घोषणा पत्र में हम घोषणा करने वाले हैं कि जो देरी होगी उसका ब्याज उस मिल से वसूला जाएगा और ब्याज सहित गन्ने का भुगतान किसानों को किया जाएगा।

अखिलेश पर लगाया गुण्डों को बढ़ावा देने का आरोप

समाजवादी पार्टी पर आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि पहले दंगाईयों को सीएम आवास पर बुलाकर सम्मानित किया जाता था, पेशेवर माफियाओं के इशारे पर सरकार चलती थी।

उत्तर प्रदेश में पिछले 10 साल सपा-बसपा सरकार रही, आपने किसानों के लिए क्या किया? मोदी जी ने उत्तर प्रदेश के अंदर 2 करोड़ 53 लाख 58 हजार किसानों को 37 हजार 800 करोड़ रुपये प्रति वर्ष 6 हजार के हिसाब किसानों के खाते में भेजने का काम किया है।

2013 के दंगों को भुनाने का किया प्रयास

अमित शाह ने कहा कि मुजफ्फरनगर दंगों में आरोपियों को पीड़ित और पीड़ितों को आरोपी बना दिया गया, इस धरती ने यूपी में बीजेपी की जीत की नींव डाली थी। भाजपा हर क्षेत्र और हर समाज के हमारे पूर्वजों का सम्मान करने में विश्वास करती है।

आज तक राजा महेन्द्र प्रताप सिंह के नाम पर कुछ नहीं हुआ था, हमने उनके नाम पर अलीगढ़ में विश्वविद्यालय का निर्माण कराने का काम किया।

आज भाजपा के पांच साल हो गए, न जाति की बात है, न परिवार वाद की बात है, न गुंडे, माफिया, तुष्टिकरण की बात है। भाजपा के शासन में सिर्फ और सिर्फ सुरक्षा और विकास की बात है।

spot_imgspot_img
[tds_leads title_text="Subscribe" input_placeholder="Email address" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="SSd2ZSUyMHJlYWQlMjBhbmQlMjBhY2NlcHQlMjB0aGUlMjAlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMiUyMyUyMiUzRVByaXZhY3klMjBQb2xpY3klM0MlMkZhJTNFLg==" f_title_font_family="467" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiIsInBob25lIjoiMzAifQ==" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" msg_composer="success" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="I want in" btn_icon_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTUifQ==" btn_icon_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjMifQ==" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="394" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_msg_font_weight="500" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="394" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="394" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMCJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="394" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="var(--metro-blue)" pp_check_color_a_h="var(--metro-blue-acc)" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjYwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjUwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7ImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3Njd9" msg_succ_radius="2" btn_bg="var(--metro-blue)" btn_bg_h="var(--metro-blue-acc)" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" f_pp_font_weight="500"]

Related articles

Unnao Case: कुलदीप सिंह सेंगर को सुप्रीम कोर्ट से करारा झटका, आजीवन कारावास की सजा बरकार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट ने उन्नाव दुष्कर्म...
spot_imgspot_img