- लेडिज टॉयलेट में कैमरों की जांच की जिम्मेदारी एफएसएल टीम को
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: यौन शोषण मामले में ऋषभ एकाडेमी के सचिव रंजित जैन व उनके पुत्र अभिनव जैन के खिलाफ थाना सदर बाजार में एफआईआर दर्ज कर ली गयी है। इसके अलावा प्रशासन ने मंदिर व स्कूल में गबन मामलों की जांच तेज कर दी है। मंदिर समिति के कई सदस्यों से पूछताछ भी की जा चुकी है।
यौन शोषण के आरोपों की जांच को भारी पुलिस फोर्स के साथ ऋषभ एकाडेमी पहुंचे एएसपी को टीचरों ने रो-रोकर उन पर बीती व्यथा की जानकारी दी। एएसपी डा. इरज राजा को बताया कि पत्रकार आदेश जैन पर भी हमला किया गया।
पुलिस टीम ने स्कूल के उन टॉयलेट की भी जांच की जहां आपत्तिजनक फोटो खींचने के लिए खुफिया बटन कैमरे लगाए जाने के आरोप टीचरों ने लगाए।
हालांकि स्कूल की प्रधानाचार्या ने खुफिया कैमरे लगाए जाने की बात को माना, लेकिन उन्होंने सफाई दी कि खुफिया कैमरे उन पर नजर रखने के लिए लगाए गए थे जो ड्रग लेते हैं।
प्रधानाचार्य की स्वीकरोक्ति व खुलासे के बाद अब पुलिस की जांच में ड्रग कनेक्शन का एंगल भी शामिल हो गया है। वहीं, एएसपी ने इस मामले में एफआईआर के आदेश दिए हैं।
उन्होंने बताया कि यौन शोषण के आरोप लगाते हुए करीब 50 टीचरों ने हस्ताक्षर कर शिकायती पत्र दिया है। पूछताछ में आरोप को दोहराया है। आरोपियों के खिलाफ एफआईआर के आदेश दिए गए हैं।
इससे पहले मंदिर समिति से जुडे मृदुल जैन ने स्कूल में ताले डाल दिए, लेकिन जब उन्हें पता चला कि क्राइम ब्रांच एएसपी वहां पहुंच रहे हैं तो वह स्कूल से निकल गए।
कुछ समय बाद वहां सीए डा. संजय जैन व अजय जैन जिन्हें समाज ने नियुक्त किया है, वहां पहुंचे और एएसपी को पूरे मामले की जानकारी दी।
स्कूल का एकाउंट देखने वाले शख्स ने माना कि टीचरों की सेलरी के मामले में बड़ी गड़बड़ की गयी है। एएसपी डा. इरज राजा ने बताया कि केवल यौन शोषण मामले की जांच ही नहीं की जा रही है। यह जांच पुलिस कर रही है।
इसके अलावा पांच सौ करोड़ के गवन के डा. संजय जैन के आरोपों पर मंडलायुक्त के निर्देश पर सीडीओ द्वारा क्राइम ब्रांच से भी जांच करायी जा रही है। एक जांच रजिस्ट्रार चिट फंड सोसाइटी द्वारा की जा रही है।
एक अन्य जांच जिला विद्यालय निरीक्षक द्वारा की जा रही है। वहीं एक जांच सीबीएसई स्तर से भी कराए जाने की बात पता चली है। सीबीएसई के स्तर से करायी जाने वाली जांच में स्कूल की प्रधानाचार्य याचना भारद्वाज व शिक्षिक वंदना शर्मा पर शिकंजा कस सकता है।