Wednesday, January 15, 2025
- Advertisement -

उत्तराखंड में चारधाम यात्रा पूरे साल चलेगी, बन रही योजना: धामी

  • भले उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड अलग पर दोनों के रहन-सहन व संस्कृति एक
  • शादी समारोह में शामिल होने मेरठ पहुंचे उत्तराखंड के मुख्यमंत्री

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज शादी समारोह में शामिल होने के लिए मेरठ पहुंचे। मीडिया से बातचीत में कहा कि भले उत्तराखंड व उत्तर प्रदेश अलग हो गए हों पर उनका रहन सहन और संस्कृति एक ही है। उन्होंने कहा कि चार धाम यात्रा को पूरे साल चलाने की योजना तैयार हो रही है। जल्द ही यह काम पूरा कर लिया जाएगा।
शादी समारोह में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस वे बनने से दिल्ली-देहरादून की दूरी काफी घटी है।

हवाई यात्रा के मुकाबले सड़क मार्ग से पहुंचना आसान हो गया है। इस इकोनामी एक्सप्रेस वे बनने से दिल्ली और देहरादून के बीच दूरी घट गई है। मात्र दो से ढाई घंटे में दिल्ली से देहरादून पहुंच जा सकेगा। हाइवे इतना शानदार बना है कि लोग हवाई यात्रा के मुकाबले सड़क मात्र से पहुंचना ज्यादा पसंद कर रहे हैं, क्योंकि हवाई यात्रा में काम से कम 4 घंटे लगते हैं। जबकि सड़क मार्ग से अब केवल ढाई घंटे में ही पहुंचा जा रहा है।

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि भाजपा के शासन में कनेक्टिविटी बढी है। देहरादून की कनेक्टिविटी सबसे शानदार है। दो वंदे भारत एक्सप्रेस मिली है। देहरादून से और लखनऊ से सफर आसान हुआ है। देहरादून से करीब 40 हवाई जहाज की सेवाएं पूरे देश भर में चलती हैं। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में इन्वेस्ट की अपार संभावनाएं हैं। गत वर्ष इन्वेस्टर समिट कराया गया जिसमें 3 लाख 54 हजार करोड़ के निवेश को के एमओयू हुए थे। इसमें से 77 हजार करोड़ परियोजनाओं पर धरातल में काम हो रहा है।

धामी ने कहा कि उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश भले ही सीमांकन के कारण अलग है, मगर दोनों प्रदेशों में रहन-सहन और संस्कृति लगभग एक समान है। यूपी के सहारनपुर, मेरठ, मुजफ्फरनगर, बरेली, पीलीभीत, मुरादाबाद के लोग उधम सिंह नगर और हरिद्वार, देहरादून में रह रहे हैं। उन्होंने कहा कि एक्सप्रेस वे बनने से दिल्ली देहरादून, हरिद्वार, ऋषिकेश में आवागमन आसान हुआ है। धामी ने कहा कि उत्तराखंड में चार धाम यात्रा को पूरे साल चलने की योजना बनाई जा रही हैं। उत्तराखंड में पहाड़ों पर अच्छे गेस्ट हाउस और होटल आदि बनाए जा रहे हैं। प्रयास किया जा रहा है कि उत्तराखंड में सभी को अपने जैसा परिवेश मिले।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

आधुनिक जीवनशैली की देन है मधुमेह

अनूप मिश्रा आमतौर पर देखा गया है कि मधुमेह एक...

Latest Job: रेलवे में निकली बंपर भर्ती,ये उम्मीदवार कर सकते हैं आवेदन, जानें पूरी डिटेल्स

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

सत्कर्म

एक संत जन्म से अंधे थे। उनका नित्य का...
spot_imgspot_img