Saturday, July 5, 2025
- Advertisement -

ईसाई मिशनरियां समाज में धर्मांतरण का दुष्चक्र रच रही:गौड़

जनवाणी संवाददाता |

सहारनपुर: विश्व हिंदू परिषद विभाग अध्यक्ष शिवकुमार गौड़ ने कहा कि ईसाई मिशनरियां समाज में लगातार लंबे समय से धर्मांतरण का दुष्चक्र रच रही हैं,वे गरीब एवं अशिक्षित लोगों को लालच देकर गुमराह करके धर्मांतरण का कार्य कराती रही हैं।

आवास विकास स्थित हरी मंदिर में पत्रकारों से वार्ता करते हुए उन्होंने कहा कि विहिप की जानकारी के अनुसार वर्तमान में महानगर तथा लगभग 50 60 गावों में पादरी गुमराह करके तथा प्रलोभन देकर धर्मांतरण के काम में लगे हुए है,अगर वे कही भी ऐसा करते हुए पाए गए तो उनके विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया जायेगा। उन्होंने कहा कि मिशनरी स्कूल भी अपने स्कूलों में बच्चों को भारतीय संस्कृति तथा हिंदू धर्म के प्रति द्वेष तथा ईसाई धर्म के प्रति आकर्षित करते हैं,इसी श्रंखला में वे प्रतिवर्ष 25 दिसंबर क्रिसमस डे को बच्चों को सांताक्लॉज बनाते हैं जो हिंदू बच्चे सांताक्लाज नहीं बनना चाहते हैं उनको भी जबरदस्ती बनाया जाता है ,नहीं तो उनका उत्पीड़न किया जाता है, ऐसी खबरें लगातार संगठन के पास आती रही है और आ रही है। विश्व हिंदू परिषद इस तरह के व्यवहार को किसी भी स्थिति में बिल्कुल सहन नहीं करेगा

इस दोरान उप -प्रांत प्रचार विभाग सदस्य रमेश चंद शर्मा,महानगर मंत्री अनुज शर्मा,सहमंत्री अभिषेक पंडित आलोक बॉबी,हरीश कौशिक,दिव्यांश आदि रहे ।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Kawad Yatra 2025: कांवड़ यात्रा शुरू करने से पहले जान लें ये जरूरी नियम और लिस्ट

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Flashes: इंस्टाग्राम को टक्कर देने आ गया Flashes एप, जानें क्यों है ये खास

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Priyanka Chopra: एक्शन मोड में प्रियंका चोपड़ा, बीटीएस वीडियो में एक किक से उड़ाया दरवाजा

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Salman Khan: सलमान की मिडनाइट पोस्ट ने बढ़ाया सस्पेंस, बैकग्राउंड की चीज ने मचा दी हलचल

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img