Wednesday, November 12, 2025
- Advertisement -

Punjab News: सीएम भगवंत मान हुए लेप्टोस्पायरोसिस नामक संक्रमण के शिकार, स्वास्थ्य को लेकर जारी हुआ अपडेट

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और अभिनंदन है। हाल ही में खबर आई है कि, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को लेप्टोस्पायरोसिस नामक बैक्टीरियल संक्रमण हो गया है। जिसके बाद सीएम को मोहाली के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं, अब अस्पताल से उनके स्वास्थ्य को लेकर अपडेट जारी हुआ है। जिसमें कहा है कि, मुख्यमंत्री फिलहाल ठीक हैं। उन्हें एंटीबायोटिक्स उपचार दिया जा रहा है।

पल्मोनरी आर्टरी प्रेशर और ब्लड प्रेशर की दिक्कत

बता दें कि, बुखार की शिकायत के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां लक्षण दिखने के बाद खून की जांच की गई। टेस्ट रिपोर्ट में वह संक्रमित पाए गए हैं। डॉक्टर्स ने बताया, सीएम को पल्मोनरी आर्टरी प्रेशर और ब्लड प्रेशर में उतार-चढ़ाव की भी समस्या थी। फिलहाल उनकी हालत स्थिर है।

क्यों होता है ये संक्रामण?

लेप्टोस्पायरोसिस नामक संक्रामक बीमारी लेप्टोस्पाइरा बैक्टीरिया के कारण होती है। चूहों के माध्यम से ये संक्रमण इंसानों में फैलता है। जानवरों के पेशाब (मूत्र) के संपर्क में आए भोजन-पानी या मिट्टी का नाक, मुंह, आंखों या घाव वाली त्वचा से संपर्क होने से ये संक्रमण हो सकता है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UPSC सिविल सेवा परीक्षा Mains का परिणाम घोषित, 2,736 उम्मीदवार इंटरव्यू के लिए चयनित

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

दिल्ली में बम विस्फोट, सुरक्षा पर गंभीर सवाल

दिल्ली देश की जान है, दिल्ली की हलचल पूरे...

हरित ऊर्जा भविष्य की वैश्विक पुकार

विश्व आज ऐसे मोड़ पर खड़ा है, जहां विकास...
spot_imgspot_img