Thursday, March 20, 2025
- Advertisement -

रमजान के अलविदा जुमे की नमाज शांति पूर्ण सम्पन्न

  • नमाज के दौरान पुलिस ने गली मोहल्लों में किया पैदल गश्त

  • खतौली में भी अधिकारियों ने परखी व्यवस्था

जनवाणी संवाददाता |

मुजफ्फरनगर: शुक्रवार को पवित्र माह रमजान का पांचवे यानी अलविदा जुमे को मुस्लिम समाज के लोगो ने नगर की सभी मस्जिदों में जाकर नमाज अता करने के बाद मुल्क में अमन चैन व शांति कायम रहने के लिये दुआ मांगी। वही नगर में मुस्लिम समाज के छोटे छोटे बच्चो ने भी अलविदा जुमे की नमाज अता करने के बाद बाजार में अपने परिजनों की साथ जाकर ईद की खरीदारी की।

अलविदा जुमे की नमाज के दौरान पुलिस प्रसाशन भी चौकन्ना रहा। इस दौरान पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों ने ईदगाह व अन्य मोहल्लों का निरीक्षण किया। इसके अलावा खतौली में भी एसडीएम सुबोध कुमार, सीओ रवि शंकर व कोतवाल जानसठ तिराहे पर ही केम्प करते रहे।

शुक्रवार को पवित्र रमजान माह के पांचवे अलविदा जुमे की नमाज मुस्लिम समाज के लोगो ने नये नये कपड़े पहनकर और माह रमजान का अलविदा जुमे आखरी रोजा रखकर नगर की सभी मस्जिदों में नमाज अता की। वही नगर की सभी मस्जिदे शुक्रवार अलविदा जुमे के दिन अकीदतमंदों से खचा खच भरी रही। नगर में पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों ने ईदगाह का निरीक्षण किया।

73 11

इसके अलावा खतौली में अधिकारियों ने भी ईद की तैयारियों परखा व जुमे की नमाज सकुशल सम्पन्न हुई। इस दौरान पुरानी तहसील वाली मस्जिद में कारी दिलशाद ने रमजान की फजीलत पर बयान फरमाते हुए बताया कि रोजा हर बालिग युवक पर फर्ज है। उन्होंने कहा कि इंसान के जिस्म का हर हिस्से का रोजा होता है।

इंसान अपनी नफ़्स पर काबू रखेगा तो रोजा हमारा ठीक गुजरेगा अगर इंसान रोजा रखकर गलत कामो को करेगा और जुगली जिन्हखोरी करेगा पांच वक्त की नमाज भी नही पढ़ेगा तो उस इंसान का रोजा नही कहलाया जाएगा बल्कि वो तो एक किस्म का फाका होगा जो अल्हापाक कबुल नही करेंगे उन्होंने कहा कि एक दूसरे की चुगली करना अल्हापाक को नापसंद है। जो शख्श इस तरह की गुनाह करता है।

वो सबसे बड़े गुनाह अजीम में शामिल होता है। कारी दिलशाद ने बताया की रमजान माह में जकात खैरात सदका निकालना हर मुस्लिम का फर्ज है। लोग अपने घर मे रखी मालियत के हिसाब से जकात और खैरात निकाल कर ईद के चांद से पहले गरीबो में या जरूरतमंदों लोगो मे तकसीम करे। इस दौरान मुस्लिम समाज के लोगो ने अलविदा जुमे की नमाज अता करने के बाद बाजारों में जाकर ईद की खरीदारी की शनिवार को ईद का त्योहार पूरे देश मे मनाया जायेगा।

वही नमाज के बाद कस्बे की सभी मस्जिदों मे मुस्लिम समाज के लोगो ने देश मे भाई चारा और अमन शांति बने रहने के लिये अल्हापाक से दुआ की समाज के लोगो ने रमजान के आखरी पांचवे जुमे का रोजा नगर में छोटे छोटे बच्चो ने रखकर और नए रंग बिरंगी कुर्ते पायजामे के कपड़े पहनकर खुशी मनाई।

इस दौरान मस्जिद अकबर खा में मुफ़्ती उस्मान, मस्जिद कुरैशियान में मौलाना मुद्दासिर, मस्जिद पुरानी तहसील में कारी दिलशाद ने रमजान के अलविदा जुमे की नमाज अता कराई। उधर नमाज के दौरान जानसठ तिराहे पर पुलिस सुरक्षा भी कड़ी रही और एसडीएम सुबोध कुमार, सीओ रवि शंकर ,कोतवाल संजीव कुमार सिंह पुलिस फोर्स की साथ जानसठ तिराहे पर अलविदा जुमे की नमाज के दौरान मौजूद रहे। इसके बाद पुलिस प्रसाशन ने नगर के गली मोहल्लों में पैदल गश्त कर अलविदा जुमे की नमाज को शांतिपूर्ण संपन्न कराई है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Importance Of Makeup: क्यों जरूरी है मेकअप लगाना? जानिए इसके साइकोलॉजिकल फायदे

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Chhattisgarh News: बीजापुर में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़,एक जवान शहीद, 22 नक्सली ढ़ेर

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: आज गुरूवार को छत्तीसगढ़ के बीजापुर...
spot_imgspot_img