जनवाणी संवाददाता |
बागपत/खेकड़ा: बागपत व खेकड़ा में हिंदू जागरण मंच ने हाथरस व बलरामपुर दुष्कर्म की घटनाओ के आरोपियों के पुतले फूंके गए। पुतले फूंककर उन्होंने दुष्कर्म के आरोपियों को फाँसी की सजा दिलाने की मांग की। इसके साथ ही दुष्कर्म की घटना को जातिय तूल देने वालों के खिलाफ भी कड़ी कार्रवाई की मांग की।
बागपत में हिन्दू जागरण मंच के कार्यकर्ताओं ने हाथरस ब बलरामपुर में हुई दुष्कर्म की घटनाओं पर शुक्रवार को विरोध प्रदर्शन किया और आक्रोश प्रकट किया। जिला मंत्री कपिल शर्मा ने कहा कि इस तरह की घटना काफी निंदनीय है और प्रदेश सरकार को सख्त कदम उठाना चाहिए।
राजीव विश्वकर्मा, अशोक शर्मा ने भी अपने विचार रखे। इस मौके पर अमित कुमार, हिमांशु कौशिक, हिमांशु शर्मा, हैप्पी सिंह, संजीव कुमार, कल्लू, राजीव कुमार, अंकित कुमार आदि रहे। वहीं खेकड़ा क्षेत्र के बड़ागांव में दुष्कर्म के आरोपियों का पुतला फूंका। मंच के जिला महामंत्री सुमित बैसला ने कहा कि हाथरस व बलरामपुर में हुई दुष्कर्म की घटनाएं निंदनीय है। ऐसी घटनाओं से पीड़ित के परिवार ही नही पूरा देश कलंकित होता है।
कुछ लोग ऐसी घटनाओं पर राजनीति कर हिंदुओं को बांटने का प्रयास कर रहे है। वह हाथरस की घटना को तो पुरजोर तरीके से उठा रहे है, लेकिन बलरामपुर में एक मुस्लिम युवक द्वारा हिन्दू दलित युवती के साथ हुई दुष्कर्म की घटना पर मौन साधे हुए है। इस अवसर पर नगर सयोजक शशिकांत शर्मा, थाना सयोंजक बब्लू पहलवान, प्रिंस बैसला, हरेंद्र बैसला, कुलदीप सिंह, मोहित, दीपक, सचिन आदि मौजूद रहे।
वहीं शुक्रवार को क्षेत्र के मुबारिकपुर व खेकड़ा नगर में केंडल मार्च निकाला गया। इस दौरान आक्रोशित युवाओं ने कहा कि देश भर में दुष्कर्म की घटनाओं में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। आए दिन होने वाली ऐसी घटनाओं पर पुलिस रोक लगाने में नाकाम हो रही है। उन्होंने कहा कि ऐसे जघन्य अपराध के आरोपियों को ऐसी सजा मिलनी चाहिए ताकि कोई फिर से इस तरह का अपराध करने के विषय मे सोच भी ना सके।
शासन प्रशासन ऐसे आरोपियो के खिलाफ कठोर कार्रवाई नही कर पा रहा है। जिसके कारण इस तरह के अपराधों में बढ़ोत्तरी हो रही है। उन्होंने हाथरस दुष्कर्म के आरोपियों को फाँसी की सजा दिलाने की मांग की। इस अवसर पर राहुल, अजय, प्रमोद गोस्वामी, अनुज, आयुष, मेहुल, अभिषेक, शिवांग, अक्षय, अंकुर, विकास, मनोज, सचिन, गोलू, मोहित, विनीत आदि मौजूद रहे