Tuesday, May 20, 2025
- Advertisement -

बेखबर प्रशासन ! 19 को कैसे होगी लोक सेवा आयोग की परीक्षा

  • जिला प्रशासन और कैंटोमेंट बोर्ड से गुहार के कोई मायने नहीं !

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: 19 दिसम्बर को मेरठ में होने वाली लोक सेवा आयोग की परीक्षा को लेकर फैज-ए-आम कॉलेज चिंतित है। कारण परीक्षा स्थल के सामने बने कूड़े के पहाड़। छात्रों की सेहत खराब कर रहे इन कूड़े के पहाड़ों को लेकर अब कॉलेज के छात्र ‘जनहित’ में आन्दोलन की रणनीति पर विचार कर रहे हैं। दरअसल, दिल्ली रोड स्थित फैज-ए-आम कॉलेज के छात्रों के समक्ष इस समय दुश्वारियां हैं। यहां पिछले काफी समय से कूड़े के पहाड़ बन गए हैं।

इन्हें हटाने के लिए कॉलेज प्रशासन जिलाधिकारी कार्यालय से लेकर कैंटोमेंट बोर्ड के अधिकारियों तक से गुहार लगा चुका है, लेकिन कोई सुनवाई न होने के कारण कॉलेज के छात्रों ने अब आन्दोलन की रणनीति पर विचार करना शुरू कर दिया है। दरअसल, यहां 19 दिसम्बर को लोक सेवा आयोग की परीक्षा भी आयोजित होनी है। कॉलेज प्रशासन का मानना है कि कूड़े के पहाड़ से उठने वाली दुर्गंध एवं हो रहा गैस रिसाव विद्यालय के छात्रों की सेहत खराब कर रहा है।

कॉलेज प्रधानाचार्य शारिक मुहम्मद खां का कहना है कि इन अव्यवस्थाओं के बीच 19 दिसम्बर को होने वाली परीक्षा में भाग लेने आने वाले प्रतिभागियों को परेशानी उठानी पड़ेगी। फैज-ए-आम परिसर में इंटर व डिग्री कॉलेज संचालित हैं। उधर इलाके के कई लोगों ने भी शिकायत की है कि इस कूड़े के पहाड़नुमा ढेरों के चलते क्षेत्र में संक्रामक रोगों का खतरा भी पैदा हो गया है। इलाके के लोगों ने भी चेतावनी दी है कि यदि उन्हें यहां व्याप्त गंदगी व कूड़े के ढेरों से निजात न दिलाई गई तो वो भी आन्दोलन करने को बाध्य होंगे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

US-Russia: Trump और Putin के बीच यूक्रेन युद्ध पर दो घंटे की बातचीत, समझौते के बाद युद्धविराम के संकेत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड...

Tech News: Google Chrome में मिली गंभीर सुरक्षा खामी, CERT-In ने तुरंत अपडेट करने की दी सलाह

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img