Thursday, October 9, 2025
- Advertisement -

पीएम मोदी ने किया मुआवजे का ऐलान, मौके पर पहुंची NDRF की टीम

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुजरात के मोरबी में हुए पुल हादसे में जान गंवाने वालों में प्रत्येक के परिजनों को दो लाख रुपये और घायलों के लिए 50 हजार रुपये के मुआवजे की घोषणा की है। दूसरी ओर, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने जानकारी दी है कि एनडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंच रही हैं।

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने हादसे को लेकर अपने ट्वीट में लिखा, मोरबी में हुए हादसे से बेहद दुखी हूं। इस विषय में मैंने गुजरात के गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी व अन्य अधिकारियों से बात की है। स्थानीय प्रशासन पूरी तत्परता से राहत कार्य में लगा है। एनडीआरएफ भी शीघ्र घटना स्थल पर पहुंच रही है। प्रशासन को घायलों को तुरंत उपचार देने के निर्देश
दिए हैं।

जानकारी के मुताबिक, मोरबी में मच्छु नदी में एक केबल पुल टूट गया। जिस वक्त ये हादसा हुआ, उस समय करीब चार सौ लोग पुल पर थे। पुल के टूटते ही लोग नदी में गिर गए। घटना में कई लोगों की जान गई है। प्रधानमंत्री मोदी ने घटना को लेकर अधिकारियों को तत्काल राहत-बचाव कार्य शुरू करने के लिए निर्देश दिए हैं।

गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने कहा, प्रधानमंत्री ने मुझसे मोरबी की त्रासदी के बारे में बात की और स्थिति का जायजा लिया। प्रधानमंत्री ने बचाव कार्यों की निरंतर निगरानी के संबंध में आवश्यक निर्देश और मार्गदर्शन दिया है।

हादसे को लेकर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने भी दुख जताया है। राष्ट्रपति ने अपने ट्वीट में लिखा, मोरबी में हुई त्रासदी ने मुझे चिंतित कर दिया है। मेरी संवेदनाएं और प्राथनाएं प्रभावित लोगों के साथ हैं। राहत और बचाव के प्रयासों से पीड़ितों को राहत मिलेगी।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी हादसे पर दुख जताते हुए अपने ट्वीट में लिखा, गुजरात के मोरबी में हुए पुल हादसे की खबर बेहद दुःखद है। ऐसे मुश्किल समय में मैं सभी शोकाकुल परिवारों को अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं। सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं से अपील करता हूं कि दुर्घटना में घायल व्यक्तियों की हर संभव सहायता करें और लापता लोगों की तलाश में मदद करें।

बिहार के उपमुख्यमंत्री व राजद नेता तेजस्वी यादव ने अपने ट्वीट में लिखा, घटना को लेकर तेजस्वी यादव ने ट्वीट किया, गुजरात के मोरबी में हुए पुल हादसे की दुखद खबर से मर्माहत हूं। दुख की इस घड़ी में सभी शोकाकुल परिजनों को अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं। ईश्वर से दुर्घटना में घायल व्यक्तियों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की प्रार्थना करता हूं।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Pawan Singh: पत्नी से चल रहे विवाद पर बोले पवन सिंह, -“विधायकी के लिए मुझे फंसाया जा रहा है”

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: भोजपुरी फिल्मों के सुपरस्टार पवन...

हरियाणा के ADGP वाई पूरण कुमार ने खुद को गोली मारी, Sucide Note नोट में IPS और...

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: हरियाणा कैडर के 2001 बैच...

Punjab News: पंजाबी गायक राजवीर जवंदा का निधन, मोहाली के अस्पताल में ली आखिरी सांस

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पंजाबी म्यूजिक इंडस्ट्री के चर्चित...
spot_imgspot_img