जनवाणी संवाददाता |
देवबंद: कोतवाली क्षेत्र के गांव धर्मपुर गुर्जर में देव स्थल को एक स्थान से दूसरे स्थान पर स्थानांतरित करने को लेकर दो पक्षों में जमकर बवाल हुआ। जमकर हुए पथराव और फायरिंग में एक युवक घायल हो गया, जिसे उपचार के लिए ज़िला अस्पताल भेजा गया है।
सोमवार को गांव धर्मपुर में देव स्थल को लेकर लम्बे समय से चल रहे विवाद में महिपाल और गांव के अन्य पक्ष के लोग आमने सामने आ गए। इस दौरान हुई फायरिंग में एक गोली गौतम पुत्र महिपाल के कंधे में लगी और वह गंभीर घायल हो गया। गांव में हुए संघर्ष की सूचना पर कोतवाल नरेंद्र शर्मा पुलिस बल के साथ गांव पहुंचे और स्थिति को संभालते हुए घायल गौतम को सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां से उसे प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। गौतम के स्वजन ने कई लोगों पर फायरिंग और पथराव करने का आरोप लगाते हुए पुलिस से कार्रवाई की मांग की है।
कोतवाली प्रभारी नरेंद्र शर्मा ने बताया कि विवाद गांव में स्थित सैकड़ों साल पुराने देवताओं को एक स्थान से दूसरे स्थान पर ले जाने को लेकर शुरू हुआ था। गांव में सुरक्षा की दृष्टि से पुलिस बल लगाया गया है। नगर क्षेत्र में शांति व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालो से सख्ती से निपटा जाएगा।

