Tuesday, July 15, 2025
- Advertisement -

धान बेचने जा रहे किसानों को दूसरे दिन भी लौटाया

  • यूपी के किसान पानीपत मंडी में ले जा रहे थे धान

जनवाणी संवाददाता |

कैराना: हरियाणा की मंडियो में धान बेचने जा रहे यूपी के किसानों को हरियाणा पुलिस ने दूसरे दिन भी वापस भेज दिया। इससे एक दिन पहले भी हरियाणा पुलिस ने धान की ट्रैक्टर-ट्रालियों को हरियाणा में घुसने नही दिया था।

बुधवार को भी करीब 8-10 किसान अपनी ट्रैक्टर-ट्रालियों में धान लेकर हरियाणा की पानीपत व संमालखा मंडी में धान बेचने के लिए जा रहे थे। हरियाणा बॉर्डर पर यमुना पुल पार करने के बाद सनौली पुलिस चौकी पर मौजूद पुलिस कर्मियों ने धान की ट्रालियों को वापस यूपी में भेज दिया। कुछ घन्टे बॉर्डर के पास खडेÞ रहने के बाद यूपी के किसान अपनी धान की ट्रालियों को लेकर वापस चल गये।

बाइपास के अन्दर की मुख्य सड़क का निर्माण

पानीपत के सिवाह से नगीना तक एनएच 709 एडी को कार्य बहुत तेजी के साथ चल रहा है। उक्त फोरलेन पानीपत बाइपास व शामली बाइपास से आगे निकाला जा रहा है। जबकि दोनों बाइपास से अन्दर कस्बे के मुख्य मार्ग की सडक में जगह-जगह गहरे गडढे बने थे। पानीपत बाइपास से शामली बाइपास तक कस्बे के अन्दर से गुजरे वाले मुख्य मार्ग को लोक निर्माण विभाग द्वारा हाट मिक्स प्लांट से बनाना शुरू कर दिया गया है।

बुधवार को पीडब्लूडी के कर्मचारी शामली बाइपास से सडक निर्माण करने में लगे थे जिसके एक दो दिन में पुरा होने की संभावना है। पीडब्लूडी के सहायक अभियन्ता विपिन जैन ने बताया कि पानीपत बाइपास से शामली बाइपास तक कस्बे के अन्दर 4़ 1 किलोमीटर सड़क को निर्माण 1 करोड़ 73 लाख में पूरा होगा।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Dipika Kakar: लीवर सर्जरी के बाद अब दीपिका कक्कड़ ने करवाया ब्रेस्ट कैंसर टेस्ट, जानिए क्यों

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक​ स्वागत...

Sports News: 100वें Test में Mitchell Starcs का धमाका, टेस्ट Cricket में रचा नया इतिहास

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Dheeraj Kumar Death: ‘ओम नमः शिवाय’, ‘अदालत’ के निर्माता धीरज कुमार का निधन, इंडस्ट्री में शोक

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Nimisha Priya की फांसी पर यमन में लगी रोक, भारत और मुस्लिम नेताओं की पहल लाई राहत

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की...
spot_imgspot_img