Tuesday, March 24, 2026
- Advertisement -

अग्निपथ का विरोध: दिल्ली कूच पर पुलिस अलर्ट

  • सोशल मीडिया पर नजर, सख्त कार्रवाई के आदेश
  • आरएएफ और पीएसी के साथ पुलिस की तैनात

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: अग्निपथ योजना को लेकर तीनों सेनाध्यक्षों के द्वारा की गई घोषणा के बाद सोशल मीडिया पर लगातार विरोध प्रदर्शन करने के मैसेज वायरल हो रहे है। दिल्ली कूच करने के मैसेज भी पोस्ट हो रहे हैं। इसको लेकर एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने जनपद को हाई अलर्ट कर दिया है। आरएएफ और पीएसी के साथ सभी सीओ और थानेदारों की डयूटी सख्ती से लगा दी गई है। सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्यवाही के निर्देश दिये गए हैं।

एसएसपी के आदेश के बाद शहर में बेगमपुल चौराहा, कमिश्नरी चौराहा, कलक्ट्रेट पर पुलिस फोर्स तैनात किया गया है। इसके साथ ही एनएच-58 पर भी पुलिस फोर्स की डयूटी लगाई गई है। अग्निपथ योजना के विरोध में देशभर में हिंसा,आगजनी को दृष्टिगतरखते हुए दिल्ली कूच के ऐलान को देखते परतापुर, परतापुर, मोहिददीनपुर, रेलवे स्टेशन, काशी टोल प्लाजा पर जहां एक ओर फोर्स लगाया गया है।

18 18

वहीं कंकरखेड़ा बाईपास, मोदीपुरम बाईपास और रोहटा बाईपास पर भी पुलिस फोर्स की तैनाती की गई है। सरधना और मवाना में भी फोर्स लगाया गया है। एसएसपी ने एसपी सिटी विनीत भटनागर और एसपी देहात केशव कुमार को जिम्मेदारी देते हुए सतर्कता बरतने के निर्देश दिए है। आरएएफ और पीएसी की भी डयूटी लगाई गई है। सोशल मीडिया पर नजर रखने के साथ ही खुफिया विभाग की टीम पर निगरानी बनाए हुए है।

जिस तरह से सेना प्रवक्ता की तरफ से कहा गया कि कोचिंग सेंटर में युवाओं को भड़काया जा रहा है, उसको देखते हुए रविवार को खुफिया विभाग की टीम कोचिंग कराने वाले सेंटरों के संचालकों से मिली और पूछताछ लेती रहीं कि उनके यहां कोचिंग करने वाले तो छात्र इस आंदोलन में शामिल होने तो नहीं जा रहे है।

इन सब पर निगाहें पुलिस और खुफिया विभाग की टीम बनाए हुए है। वहीं एसएसपी ने उन लोगों के खिलाफ सख्त कार्यवाही करने को कहा है जो भारत बंद का नाम लेकर अफवाहें उड़ा रहे है। ऐसे लोगों की सोशल मीडिया पर कितनी भागेदारी है उसको भी देखने को कहा गया है।

इन्होंने कहा…

बाइपास पर सभी प्वाइंटों पर पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है। आरएएफ और पीएसी की डयूटी भी लगाई गई है। सोशल मीडिया पर भी नजर रखी जा रही है।

18a

जो भी माहौल खराब करने की कोशिश करेगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। -प्रभाकर चौधरी, एसएसपी, मेरठ।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Gold Silver Price Today: सर्राफा बाजार में नरमी, सोना ₹2,360 और चांदी ₹9,050 तक टूटी

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पश्चिम एशिया में जारी तनाव...

Delhi Budget 2026: सीएम रेखा गुप्ता ने पेश किया ‘हरित बजट’, विकास और पर्यावरण में संतुलन पर जोर

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा की कार्यवाही मंगलवार...

Share Market: शेयर बाजार में तेजी का रंग, सेंसेक्स 1,516 अंक उछला, निफ्टी 22,899 पार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: भारतीय शेयर बाजार मंगलवार को...

LPG Rate Today: एलपीजी सिलिंडर के आज के रेट, सप्लाई संकट के बीच क्या बढ़ेंगे दाम?

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: देशभर में घरेलू और कमर्शियल...

Delhi Bomb Threat: दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष को बम धमकी, CM और केंद्रीय नेताओं के नाम भी शामिल

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता...
spot_imgspot_img