Wednesday, July 23, 2025
- Advertisement -

कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़ोतरी से हड़कंप, 21 की मौत

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या में बढ़ोतरी ने एक बार फिर से लोगों की चिंता बढ़ा दी है। स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी सोमवार के आंकड़ों के अनुसार बीते 24 घंटों में कोरोना के 17,073 नए मामले सामने आए हैं जो कि कल की तुलना में लगभग 50 फीसदी अधिक है। वहीं इस दौरान 21 मरीजों की जान चली गई।

बता दें कल के आंकड़े में 11,739 मामले सामने आए थे और 25 मरीजों की मौत हुई थी। हालांकि, बीते 24 घंटों में 15,208 लोग डिस्चार्ज भी हुए। देश में सक्रिय मरीजों की संख्या 94,420 हो गई है जो कि कल की तुलना में 1,844 अधिक है। महामारी की शुरुआत से लेकर अब तक कुल 52,50,20 लोगों की मौत हुई है।

दिल्ली में बीते 24 घंटों में कोरोना के 666 नए मामले सामने आए हैं और छह लोगों की मौत हो गई। वहीं संक्रमण दर 7.8 फीसदी दर्ज की गई। कुल सक्रिय मामलों की संख्या 4717 है। सबसे अधिक चिंता की बात यह है कि बीते एक सप्ताह में 17 जून को दिल्ली में 190 कंटेनमेंट जोन थे, जो 24 जून तक बढ़कर 322 हो गए हैं।

महाराष्ट्र में बीते 24 घंटों में कोरोना के 6,493 मामले सामने आए हैं और इस दौरान पांच मरीजों की मौत हो गई। इसी के साथ राज्य में कुल संक्रमितों की तादाद बढ़कर 79,56,848 और मृतकों की संख्या बढ़कर 1,47,905 हो गई है। पुणे के बीजे मेडिकल कॉलेज की रिपोर्ट के अनुसार, महाराष्ट्र में ओमिक्रॉन के सब वैरिएंट BA.5 के 3 और BA.4 के 2 रोगियों का पता चला। विभाग ने बताया कि ये सभी नमूने 10 से 20 जून 2022 के दौरान एकत्र किए गए थे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

सावन शिवरात्रि कल: विवाह की बाधाएं दूर करने के लिए करें ये विशेष उपाय

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Weather News: मौसम के बदले तेवर, दिल्ली-गुरुग्राम में हुई जमकर बारिश

नमस्कार दैनिक जनवाणी डॉट कॉम वेबसाइट पर आपका...

Share Market Today: शेयर बाजार में तेजी, सेंसेक्स और निफ्टी नई ऊंचाई पर पहुंचे

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉट कॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक...
spot_imgspot_img