हरिद्वार से हिसार तक कांवड़ यात्रा पैदल तय कर रहा दंपति
जनवाणी संवाददाता |
कैराना: श्रवण कुमार ने जिस तरह अपने माता-पिता को कंधों पर बैठाकर तीर्थ यात्रा कराई गई थी। ठीक उसी तरह हरियाणा के हिसार के गांव चरखी दादरी निवासी महिला सुमन व उसके पति जयदीप ने पहली बार हरिद्वार से गंगाजल उठाने का निर्णय लिया। मंगलवार को कांवड़ लेकर कैराना एक शिविर में पहुंची महिला सुमन ने बताया कि उसने व उसके पति ने 16 जुलाई को हरिद्वार से गंगाजल उठाया था।
उनके साथ में तीन साल की उसकी बेटी योगिता भी है, जो उनके साथ कांवड़ यात्रा कर रही हैं। महिला ने बताया कि पहली बार उन्होंने जल उठाने का निर्णय लिया। यह शक्ति उन्हें बाबा भोलेनाथ से मिली हैं। बाबा भोलेनाथ ने बुलाया है तो हम चले आए। श्रद्धा से जल उठाया है और श्रद्धा से ही अपने गंतव्य की ओर चल रहे हैं।
अगर आगे भी बाबा भोलेनाथ की कृपा रही तो वें फिर से कांवड़ लेने आएंगे। अपने गंतव्य पर पहुंचकर शिव मंदिर में जल चढ़ायेंगे तथा अपने परिवार में सुख शांति की कामनाएं मांगेंगे। शिविर में कुछ देर आराम करने के बाद महिला अपनी मासूम बच्ची को कंधे पर बैठाकर अपने गंतव्य की ओर बढ़ गई।

