Sunday, May 10, 2026
- Advertisement -

आफिस से घर लौट रहे युवक को पीट कर पैर तोड़ा

  • सूरजकुंड शनि मंदिर के पास युवक पर लगाया छेड़छाड़ का आरोप
  • दूसरे संप्रदाय का मामला होने पर पुलिस ने एक आरोपी पकड़ा

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: सिविल लाइन थानांतर्गत सूरजकुंड शनिदेव के मंदिर के पास तीन युवकों ने दूसरे संप्रदाय के युवक पर छेड़छाड़ का आरोप लगाते हुए डंडों से जमकर पीटा जिससे उसके पैर की हड्डी टूट गई। युवक को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दूसरे संप्रदाय का युवक के साथ मारपीट होने की जानकारी मिलते ही पुलिस अलर्ट हुई और एक आरोपी को पकड़ कर ले आई।

गुरुवार को पूर्वा महावीर नगर निवासी कैफ विवि रोड स्थित एक कॉल सेंटर पर डयूटी करके अपनी स्कूटी से निकल रहा था। जब वो सूरजकुंड में शनि मंदिर के पास पहुंचा तो उसे तीन युवकों ने रोक कर पीटना शुरु कर दिया। कैफ ने मारपीट का कारण पूछा तो युवकों ने कहा कि लड़की छेड़ते हो। कैफ मना करता रहा, लेकिन युवकों ने बेसबॉल के डंडे से जमकर पिटाई की जिससे उसके पैर की हड्डी टूट गई।

हमला करने के बाद तीनों युवक फरार हो गए। पुलिस को जैसे ही पता लगा कि एक मुस्लिम युवक की पिटाई कर दी गई है, पुलिस मौके पर भागी। पुलिस ने कैफ से पूछा तो उसने बताया कि उसकी स्कूटी के आगे बाइक लगाकर युवकोें ने रोक दिया था। जब तक वो कुछ समझ पाता उसके साथ मारपीट करनी शुरु कर दी। हमला करने वालों में से एक युवक ने नाम भी पूछा जैसे ही उसने अपना नाम बताया तो उसकी पिटाई शुरु कर दी थी।

21 4

अस्पताल में भर्ती कैफ ने बताया कि उस पर छेड़खानी का आरोप गलत लगाया जा रहा है और उसने कोई छेड़खानी नहीं की थी। युवकों को नाम पता चलते ही छेड़खानी का आरोप लगाने लगे थे। इस बारे में इंस्पेक्टर सिविल लाइन ने बताया कि स्कूटी के कट मारने को लेकर झगड़ा हुआ था। तीन युवकों ने मुस्लिम युवक के साथ मारपीट की जिससे उसकी पैर की हड्डी टूट गई है। तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है और एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है।

पैसों के लेन-देन को लेकर दो पक्षों में मारपीट, हंगामा

देहलीगेट थानांतर्गत खैरनगर में बृहस्पतिवार को दो समुदाय में 10 हजार रुपये के लेन-देन को लेकर मारपीट हो गई। एक पक्ष ने घर में घुसकर मारपीट और तोड़फोड़ भी कर दी। काफी देर चले हंगामे के बाद देहली गेट पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जानकारी की। पुलिस ने जांच कर कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद दोनों पक्ष थाने पहुंच गए और एक-दूसरे के खिलाफ तहरीर देते हुए कार्रवाई की मांग को लेकर हंगामा कर दिया।

खैरनगर निवासी अजीम उर्फ निक्की ने लाला का बाजार निवासी कुनाल से 10 हजार रुपये तीन साल पहले ब्याज पर लिए थे। अजीम मूल धनराशि चुका नहीं पा रहा था। हर महीने कुनाल को ब्याज दे रहा था। अब कारोबार में नुकसान बताते हुए ब्याज भी देना बंद कर दिया था। आरोप है कि कुनाल अपने दो साथियों के साथ अजीम के घर पहुंचा और पैसे मांगे। पैसे देने से अजीम ने इंकार कर दिया।

जिसके बाद दोनों पक्षों के बीच मारपीट हो गई। आरोप है कि कुनाल ने साथियों के साथ मिलकर अजीम के घर तोड़फोड़ कर दी। जान से मारने की धमकी भी दी। सूचना पर देहली गेट पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को हिरासत में ले लिया। कुनाल ने अजीम पर चेन छीनने का आरोप भी लगाया है।

दोनों पक्षों के बीच देहली गेट थाने में कहासुनी और हंगामा हुआ। देहली गेट पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज चेक की तो कोई चेन छीनने की बात सामने नहीं आई। इंस्पेक्टर देहली गेट ऋषिपाल सिंह का कहना है कि दोनों पक्षों ने तहरीर दी है। जांच की जा रही है। जिसके बाद ही कार्रवाई की जाएगी।

दो भाइयों में मारपीट, घायल

लालकुर्ती के हंडिया मोहल्ले में दो भाइयों के बीच मारपीट हो गई। छोटे भाई ने बड़े भाई के सिर पर लोहे की रॉड मारकर घायल कर दिया। सूचना पर लालकुर्ती पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जानकारी की। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। लालकुर्ती इंस्पेक्टर अतर सिंह ने बताया कि वरुण और विशाल दो भाई है।

दोनो भाइयों का आपस में विवाद चल रहा है। बुधवार रात को दोनो के बीच मारपीट हो गई। जिसके बाद वरुण ने विशाल के सिर पर लोहे की रॉड मारकर घायल कर दिया। जिसका उपचार चल रहा है। पुलिस का कहना है कि वरुण के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

spot_imgspot_img
[tds_leads title_text="Subscribe" input_placeholder="Email address" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="SSd2ZSUyMHJlYWQlMjBhbmQlMjBhY2NlcHQlMjB0aGUlMjAlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMiUyMyUyMiUzRVByaXZhY3klMjBQb2xpY3klM0MlMkZhJTNFLg==" f_title_font_family="467" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiIsInBob25lIjoiMzAifQ==" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" msg_composer="success" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="I want in" btn_icon_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTUifQ==" btn_icon_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjMifQ==" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="394" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_msg_font_weight="500" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="394" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="394" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMCJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="394" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="var(--metro-blue)" pp_check_color_a_h="var(--metro-blue-acc)" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjYwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjUwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7ImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3Njd9" msg_succ_radius="2" btn_bg="var(--metro-blue)" btn_bg_h="var(--metro-blue-acc)" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" f_pp_font_weight="500"]

Related articles

Saharanpur News: चिलकाना थाना पुलिस ने मुठभेड़ में लूट के दो आरोपी किए गिरफ्तार

 जनवाणी ब्यूरो । सहारनपुर: थाना चिलकाना पुलिस ने मुठभेड़ के...

UP News: सांसद चंद्रशेखर आजाद हाउस अरेस्ट, लालवाला गांव जाने से पहले पुलिस ने रोका

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: आजाद समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष...

Saharanpur News: आईटीआई चौकीदार की हत्या, खेत में मिला शव

जनवाणी संवाददाता | गंगोह: थाना गंगोह क्षेत्र के गांव ईस्सोपुर...
spot_imgspot_img