Monday, March 23, 2026
- Advertisement -

भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा का एक दिवसीय प्रशिक्षण सम्पन्न

जनवाणी ब्यूरो |

बलरामपुर: भारतीय जनता पार्टी पिछड़ा वर्ग मोर्चा बलरामपुर के एक दिवसीय जिला स्तरीय प्रशिक्षण अटल भवन तुलसीपार्क में सम्पन्न हुआ। पिछड़ा वर्ग मोर्चा के उद्घाटन सत्र का शुभारंभ पूर्व जिलाध्यक्ष राकेश सिंह द्वारा किया गया उनके साथ सत्राध्यक्ष के जिलाध्यक्ष पिछड़ा मोर्चा दुष्यंत चौधरी ने दीप प्रज्जवलन कर डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी और पंडित दीनदयाल उपाध्याय के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित किया।

राकेश‌ सिंह ने प्रशिक्षण के उद्घाटन सत्र में भारतीय जनता पार्टी के इतिहास विषय पर अपना वकतव्य प्रस्तुत करते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी की स्थापना ६ अप्रैल १९८० को पंच निष्ठाओ के आधार पर किया गया ‌ दो सदस्यों की पार्टी से आज भाजपा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में ३०० से ज्यादा निर्वाचित सदस्यों वाली पार्टी बन चुकी है और पूरे विश्व में भारत का परचम लहरा रही है। पार्टी ने पंडित दीनदयाल के एकात्म मानववाद पर जोर देते हुए कार्य किया और निचले पायदान पर खड़े व्यक्ति के जीवन में अमूल चूल परिवर्तन लाने का कार्य किया।

42 4

भारतीय जनता पार्टी का प्रथम चरण जनसंघ काल का रहा जिसमें डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की भूमिका अहम रही प्रथम आम चुनावों मे तीन‌ सदस्यों के साथ जनसंघ को राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा मिल गया था। द्वितीय सत्र को पूर्व विधायक शैलेष कुमार‌ सिंह शैलू ने सम्बोधित किया जिसमें उन्होने केंद्र व प्रदेश‌ सरकार द्वारा पिछड़ा मोर्चा के लिए किये जा रहे कार्यो पर प्रकाश‌ डाला।

तृतीय सत्र को तुलसीपुर विधायक कैलाश नाथ शुक्ला ने सम्बोधित किया और चतुर्थ वर्ग को क्षेत्रीय मंत्री पिछड़ा वर्ग मोर्चा संजय गुप्ता ने‌ सम्बोधित किया। उक्त अवसर भाजपा जिलाध्यक्ष प्रदीप सिंह,पिछड़ा मोर्चा जिलाध्यक्ष दुष्यंत चौधरी,अश्वनी वर्मा,रामकेवल‌ यादव,अरविंद मोर्या,अनिल यादव,मेला राम वर्मा,अटल वर्मा,महेश‌ वर्मा आदि उपस्थित रहे। संदीप उपाध्याय ने बताया कि 13 नवम्बर को महिला मोर्चा का प्रशिक्षण वर्ग भाजपा कार्यालय अटल भवन पर आयोजित किया जायेगा।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP: माध्यमिक शिक्षा से लेकर औद्योगिक विकास तक, कैबिनेट करेगी महत्वपूर्ण निर्णय, आज होगी बैठक

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में...

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला उपभोक्ता जब भी कोई वस्तु या सेवा खरीदें,...

UP: केसी त्यागी का रालोद में स्वागत, पश्चिमी यूपी की राजनीति में आ सकते हैं नए मोड़

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: वरिष्ठ राजनेता किशन चंद (केसी) त्यागी...

कौन चला रहा है दुनिया?

प्रेरणा इतिहास में कभी-कभी कुछ ऐसा घटता है कि दुनिया...
spot_imgspot_img