Sunday, June 1, 2025
- Advertisement -

आबकारी टीम ने पकड़ी अवैध शराब, एक के विरुद्ध अभियोग कराया पंजीकृत

जनवाणी ब्यूरो |

बलरामपुर: आबकारी आयुक्त उत्तर प्रदेश के आदेशनुसार उप आबकारी आयुक्त देवीपाटन मंडल के निर्देशन में एवं जिला आबकारी अधिकारी बलरामपुर के पर्यवेक्षण में क्षेत्रीय आबकारी निरीक्षक अलंकार सिंह मय आबकारी स्टाफ और थाना रेहरा बाजार प्रभारी ओपी सिंह चौहान मय पुलिस स्टाफ द्वारा थाना रेहरा बाजार के गांव रघुनाथपुर और ग्वालियर ग्रंट में दबिश दी गई।

दबिश के दौरान 15 लीटर शराब बरामद की गई और 400 किलोग्राम लहन मौके पर नष्ट किया गया। मौके पर 1 अभियोग पंजीकृत कर आबकारी अधिनियम के अंतर्गत कार्रवाई की गई। क्षेत्रीय आबकारी निरीक्षक अलंकार सिंह और थाना रेहरा बाजार प्रभारी ओ. पी. सिंह चौहान के अगुवाई में टीम ने अवैध शराब के विरुद्ध कई स्थानों पर छापेमारी की है। क्षेत्रीय अधिकारी ने कहा कि किसी भी सूरत में अवैध शराब न तो बनने दिया जायेगा ना ही बिक्री करने दी जाएगी।

इस अवैध कार्य में जो भी संलिप्त मिलेगा उसके विरुद्ध आबकारी अधिनियम के अंतर्गत विधिक कार्यवाई की जायेगी। उन्होंने उतरौला तहसील क्षेत्र के ग्रामीण इलाकों में कही भी किसी भी स्थान पर यदि अवैध शराब बनाने का कारोबार हो रहा है तो ग्रामीणों से तत्काल विभाग को सूचना देने की अपील की है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Jyeshtha Ganga Snan 2025: तैयारियों से ज्यादा भरोसा ‘जुगाड़’ पर! गंगा स्नान से पहले ही गंदगी में डूबा शुकतीर्थ

जनवाणी संवाददातामोरना: तीर्थनगरी शुकतीर्थ में आस्था का महाकुंभ कहे...

Saharanpur News: देवी अहिल्याबाई होल्कर न्यायप्रिय शासक थी : प्रह्लाद पटेल

जनवाणी संवाददाता सहारनपुर: मध्य प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री प्रह्लाद...
spot_imgspot_img