Friday, March 13, 2026
- Advertisement -

पूर्व क्रिकेटर सलीम दुर्रानी का निधन, ये रहीं उपलब्धियां

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज रविवार की सुबह को भारत के पूर्व क्रिकेटर सलीम दुर्रानी का 88 साल की उम्र में निधन हो गया है। सलीम दुर्रानी को लम्बे समाया से कैंसर था।

बता दें कि सलीम दुर्रानी का जन्म अफगानिस्तान के काबुल शहर में 1934 में हुआ था। सलीम दुर्रानी ने भारत के लिए टेस्ट 1960 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट डेब्यू था और आखिरी टेस्ट 1973 में इंग्लैंड के खिलाफ खेला था।

13 साल के करियर में सलीम दुर्रानी ने भारत के लिए कुल 27 टेस्ट मैच खेले। इस दौरान उन्होंने 1202 रन बनाए और 78 विकेट लिए। टेस्ट में उन्होंने 1 शतक और 7 अर्धशतक जड़े थे। टेस्ट में उन्होंने 10 विकेट लेने का करनामा एक बार किया है। वहीं, 3 बार 5 विकेट लिए थे।

दरअसल, सलीम दुर्रानी ने अपने घरेलू क्रिकेट करियर की शुरुआत 1953 में की थी। सबसे पहले वह सौराष्ट्र की टीम के लिए खेले, फिर 1954 से 1956 तक गुजरात के लिए और 1956 से 1978 तक राजस्थान के लिए खेले। घरेलू क्रिकेट में भी वह बेहतरीन प्रदर्शन करने के लिए जाने जाते थे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

भंडारित अनाज को सुरक्षित करना जरूरी

देश के कुल उत्पादन का लगभग 7 प्रतिशत अनाज...

जमाने के हमकदम होने की राह

चतुर सुजान ने जमाना देखा है। उनके सर के...

सरेंडर की मांग से भड़का संघर्ष

मध्य पूर्व अचानक संघर्ष की भयंकर आग में झुलस...

सोशल मीडिया पर तैरती फूहड़ता

डिजिटल युग ने हमारे समाज की संरचना, सोच और...
spot_imgspot_img