Saturday, March 28, 2026
- Advertisement -

दिल्ली वालों की और बढ़ेंगी मुश्किलें, खतरे के निशान से ऊपर बह रही यमुना

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: देश की राजधानी दिल्ली में चारो ओर भारी जलजमाव हुआ पड़ा है। दिल्लीवासियों की मुश्किलें खत्म होने का नाम नहीं ले रहीं हैं। यमुना का जलस्तर बढ़ने से कई इलाकों में हालात बिगड़ गए हैं। निचले इलाकों के लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया जा रहा है।

यमुना के जलस्तर में रिकॉर्डतोड़ बढ़ोतरी ने दिल्लीवालों की मुश्किलों को बढ़ा दिया है। भारी बारिश के बाद दिल्ली में यमुना खतरे के निशान से ऊपर बह रही है। नदी का उफान बरकरार है।

राजघाट के पास जलभराव

भारी बारिश के बाद यमुना नदी में जलस्तर बढ़ने से राजघाट के पास भी जलभराव जारी है।

आईटीओ रोड पर जलभराव

यमुना नदी का जलस्तर बढ़ने से आईटीओ रोड पर जलभराव की स्थिति होने से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

राजघाट के पास जलभराव

भारी बारिश के बाद यमुना नदी में जलस्तर बढ़ने के कारण राजघाट के पास जलभराव जारी है।

15 और 16 जुलाई को भी बारिश की संभावना

मौसम विभाग के उपमहानिदेशक डॉ. कुलदीप श्रीवास्तव ने पहले ही बताया था कि 15 व 16 जुलाई को मध्यम स्तर की बारिश होने की संभावना है। बारिश की तीव्रता कितनी होगी इस संबंध में एक से दो दिन में स्थिति स्पष्ट करने की बात कही थी।

उन्होंने कहा था कि 15 जुलाई से तापमान में फिर से गिरावट होगी। अधिकतम तापमान 31 डिग्री व न्यूनतम तापमान 26 डिग्री के आसपास रहने की संभावना जताई गई थी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

HPCL ने देश में ईंधन आपूर्ति को लेकर दिया बड़ा बयान, पेट्रोल-डीजल-एलपीजी की कोई कमी नहीं

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पश्चिम एशिया में बढ़ते भू-राजनीतिक...

IGI: दिल्ली एयरपोर्ट पर इंडिगो फ्लाइट की आपात लैंडिंग, सभी यात्री सुरक्षित

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय...

Noida Airport: पीएम मोदी ने किया नोएडा एयरपोर्ट का उद्घाटन, उड्डयन क्षेत्र में नया अध्याय शुरू

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज...
spot_imgspot_img