Monday, March 16, 2026
- Advertisement -

ताईक्वांडो मार्शल आर्ट शिविर का किया आयोजन

  • कोतवाल अरुण त्यागी ने दीप प्रज्जवलित कर कार्यक्रम का किया शुभारम्भ

जनवाणी संवाददाता |

धामपुर: ताईक्वांडो एसोसिएशन आॅफ बिजनौर की ओर से धामपुर पब्लिक स्कूल में मिशन शक्ति के तहत महिलाओं की सुरक्षा व सम्मान को देखते हुए ताईक्वांडो मार्शल आर्ट आत्मरक्षा शिविर का आयोजन किया गया। इस अवसर पर छात्राओं को कराटे के माध्यम से आत्मरक्षा के गुण सिखाए गए।

आयोजित कार्यक्रम का शुभारंभ रविवार को कोतवाल अरुण त्यागी ने दीप प्रज्ज्वलित कर किया। शिविर में महिलाओं व छात्राओं को आत्मरक्षा के अनेक गुण सिखाए गए। इस अवसर पर पंचिंग ब्लॉकिंग, कीकिंग, अटैकिंग के साथ आत्मरक्षा करने के तरीके बताए गए।

कोतवाल ने कहा कि सरकार महिलाओं व छात्राओं को सुरक्षा प्रदान करने के उद्देश्य से विभिन्न योजनाओं का संचालन कर रही है। उन्होंने अभिभावकों से बालिकाओं को स्वावलंबी व संस्कारवान बनाने पर जोर दिया। शिविर ताइक्वांडो कोच दीपिका सिंह, शिवानी सिंह व गायत्री सैनी की देखरेख में संपन्न हुआ। कार्यक्रम में अंशु छाबड़ा, शालिनी शर्मा, रीना पाल, रजनी, पारुल, ज्योति, कुसुम, दीपिका, कंचन, पंकज, नीरव मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला हर वर्ष 15 मार्च को विश्व भर में...

पुराना है नाम बदलने का चलन

अमिताभ स. पिछले दिनों, भारत के एक राज्य और कुछ...

IAF Agniveer Vayu: खिलाड़ियों के लिए एयरफोर्स भर्ती, जानें आवेदन शुरू होने की तारीख

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: भारतीय वायु सेना ने अग्निवीर...

Delhi Fire: दिल्ली के नेचर बाजार में भीषण आग, 40 दुकानें जलकर खाक

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: रविवार सुबह दिल्ली के अंधेरिया...
spot_imgspot_img