Tuesday, June 17, 2025
- Advertisement -

10 बीघा गेंहू की फसल पर चलाया ट्रैक्टर

जनवाणी संवाददाता |

गंगोह: सरकार की कृषि नीतियों के खिलाफ किसानों का विरोध जारी है। गांव मानपुर थली में एक किसान ने अपने खेत में खड़ी करीब 10 बीघा गेंहू की फसल में ट्रैक्टर चलाकर जुताई कर दी।

शुक्रवार को गांव मानपुर थली निवासी पुनीत पुत्र सहेंद्र ने अपना लगभग 10 बीघे गेहूं का खेत ट्रैक्टर चलाकर गेहूं की फसल को नष्ट कर दिया। किसान पुनीत ने केंद्र व प्रदेश सरकार पर किसानों के उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए कहा कि जब किसान को फसल का उचित दाम ही नही मिलेगा तो फसल पैदा ही क्यों करें।

सरकार मनमानी पर उतारू है। किसानों की बिना मर्जी के तीनों किसान विरोधी काले कानून बनाकर किसानों पर थोपे जा रहे है। सरकार के बनाए गए नए कानूनों से किसान अपने खेत मजदूर बनकर रह जाएंगे। कहा कि केवल हम अपने खाने के लिए ही गेहूं रखेंगे बाकी को आग लगाने के लिए भी पीछे नहीं हटेंगे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

spot_imgspot_img