Monday, June 16, 2025
- Advertisement -

भाकियू ने बैठक कर किसानों की समस्याओं पर की चर्चा

  • किसानों की समस्याओं से संबंधित ज्ञापन एसडीएम को सौंपा

जनवाणी संवाददाता |

नगीना: भाकियू की मासिक पंचायत में विभिन्न समस्याओं से संबंधित एक ज्ञापन एसडीएम को सौंपा गया। बैठक में तहसील अध्यक्ष ने फतेहपुर निवासी खड़क सिंह को तहसील नगीना का वरिष्ठ उपाध्यक्ष नियुक्त किया गया।
गन्ना समिति परिसर में सोमवार को भारतीय किसान यूनियन की मासिक पंचायत में किसानों की समस्याओं को लेकर विचार विमर्श किया गया।

दिल्ली के बर्डर पर कृषि कानूनों को लेकर चल रहे धरने के संबंध में भी चर्चा कर रणनीति तय की गई। बैठक के बाद एसडीएम को विभिन्न मांगों से संबंधित ज्ञापन दिया गया। ज्ञापन में मांग की गई कि तहसील में भ्रष्टाचार को समाप्त किया जाए, बिजली विभाग द्वारा जो किसानों का शोषण हो रहा है उसे रोक जाए तथा जर्जर तारों को तुरंत बदला जाए। ग्राम मोहबतपुर कला पुरैनी में महिपाल सिंह के घर सामने खड़े खंभे को तुरंत हटाया जाए।

विभिन्न मांगों से संबधित ज्ञापन देकर निस्तारण की मांग की गई। निस्तारण न होने पर किसान यूनियन के कार्यकर्ता आंदोलन के लिए विवश होंगे। जिसकी जिम्मेदारी शासन प्रशासन की होगी। बैठक की अध्यक्षता तहसील अध्यक्ष वीर सिंह डबास ने व संचालन वरिष्ठ उपाध्यक्ष खड़क सिंह ने किया। इस दौरान चौधरी सूरपाल सिंह, गफ्फार खान, सरदार प्रकट सिंह, सरदार कलम सिंह, मुनेंद्र सिंह, अनीस अहमद, यशवीर सिंह, सुरजन सिंह, शीशपाल सिंह उपस्थित रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Father’s Day: फिल्मों के वो पिता, जो बन गए दिलों की आवाज़, बॉलीवुड के सबसे यादगार किरदार

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Father’s Day: पिता के बिना अधूरी है ज़िंदगी, फादर्स डे पर करें उनके योगदान का सम्मान

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img