Monday, March 30, 2026
- Advertisement -

शहर विधायक प्रदीप बत्रा ने सिविल अस्पताल का किया निरीक्षण

जनवाणी ब्यूरो |

रुड़की: शहर विधायक प्रदीप बत्रा द्वारा राजकीय संयुक्त चिकित्सालय रुड़की की चिकित्सा व्यवस्थाओं, नवनिर्मित ऑक्सीजन प्लांट तथा आईसीयू वार्ड का निरीक्षण किया गया। इस मौके पर सीएमएस डॉ संजय कंसल मौजूद रहे। शहर विधायक ने इस दौरान अस्पताल में भर्ती मरीजों से बातचीत कर उनका हालचाल जाना।

सभी के जल्द स्वस्थ होने की कामना की और उनसे कहा कि हौसला बनाए रखें जल्द से जल्द वह स्वस्थ होकर अपने घर लौटेंगे। विधायक ने कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार कम होने पर प्रसन्नता व्यक्त की और कहा है कि यह सब कोरोना कर्फ्यू के अच्छे ढंग से लागू होने और चिकित्सकों के द्वारा अच्छे तरीके से उपचार करने के कारण ही संभव हो पा रहा है।

सीएमएस संजय कंसल ने विधायक को जानकारी दी कि ऑक्सीजन प्लांट निर्माण का कार्य काफी तेजी के साथ चलाया जा रहा है और बहुत जल्दी है ऑक्सीजन प्लांट व आईसीयू अति शीघ्र शुरू करने की योजना है। बच्चों के लिए वेंटीलेटर वार्ड भी तैयार कराया जा रहा है विधायक प्रदीप बत्रा ने कोविड- वार्ड का निरीक्षण पीपीई किट पहनकर किया उन्होंने वहां पर भर्ती मरीजों का हाल जाना और उनका हौसला बढ़ाया।

विधायक ने मरीजों को भरोसा दिया कि उनकी मेडिकल सुविधा में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी उन्हें अच्छे से अच्छा उपचार दिया जा रहा है। विधायक प्रदीप बत्रा द्वारा बताया गया कि उनके द्वारा सिविल अस्पताल में ऑक्सीजन प्लांट लगाया जा रहा है।

इस प्लांट की यह विशेषता है कि इसमें जो ऑक्सीजन होगी वह 99% शुद्ध रहेगी जोकि ब्लैक फंगस आदि रोग में संजीवनी साबित होगी। यहां पर शहरवासी निशुल्क ऑक्सीजन के सिलेंडर भरवा सकेंगे। उन्होंने बताया कि सिविल अस्पताल में उनके द्वारा टीन शेड का निर्माण करवाया जा चुका है । जिससे लोगों को धूप में इंतजार नहीं करना पड़ेगा।

शहर विधायक प्रदीप बत्रा ने कहा कि सभी डॉक्टर नर्स एवं समस्त स्टाफ पूरी जिम्मेदारी के साथ कोरोना महामारी से लड़ रहा है। के लिए सभी बधाई के पात्र हैं विधायक ने पूरे स्टाफ को साधुवाद दिया और कहा कि सिविल अस्पताल में आधुनिक मेडिकल सुविधाएं बढ़ाई जाएंगी।

इसके लिए मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत और केंद्रीय शिक्षा मंत्री डॉ रमेश पोखरियाल निशंक व केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन से वार्ता हो चुकी है। सिविल अस्पताल के अच्छे प्रबंधन पर विधायक ने सीएमएस डॉ संजय कंसल की तारीफ की।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Mahavir Jayanti 2026: कब है महावीर जयंती? जानिए तारीख, महत्व और इतिहास

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Gold Silver Price: सर्राफा बाजार में गिरावट, सोना ₹1,46,000, चांदी ₹2,27,000 पर फिसली

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पश्चिम एशिया में जारी तनाव...
spot_imgspot_img