Friday, July 18, 2025
- Advertisement -

यूनिस ने छोड़ा पाकिस्तान बल्लेबाजी कोच का पद

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: पूर्व कप्तान यूनिस खान ने मंगलवार को पाकिस्तान के बल्लेबाजी कोच के पद से इस्तीफा दे दिया जिसके बाद बोर्ड ने कहा कि उसने इस फैसले को ‘अनिच्छा लेकिन सौहार्दपूर्ण ढंग से’ स्वीकार कर लिया। बोर्ड ने हालांकि इसका कोई कारण नहीं बताया है। पाकिस्तान की टीम 25 जून से 20 जुलाई तक तीन एकदिवसीय और तीन टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैचों के लिए ब्रिटेन का दौरा करेगी।

टीम इसके बाद 21 जुलाई से 24 अगस्त तक वेस्टइंडीज जाएगी जहां उसे पांच टी-20 अंतरराष्ट्रीय और दो टेस्ट मैच खेलने है। टीम की रवानगी से दो दिन पहले पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड से जारी बयान में कहा गया कि पाक पुरुषों की राष्ट्रीय क्रिकेट टीम बल्लेबाजी कोच के बिना ब्रिटेन की यात्रा करेगी, जबकि वेस्टइंडीज दौरे के लिए यूनिस खान की जगह किसी और को नियुक्त करने पर फैसला बाद में किया जाएगा।

घोषणा के बाद अटकलें लगाई जाने लगीं कि यूनिस ने खुद पद छोड़ने का फैसला किया था क्योंकि वह टीम के साथ अपनी भूमिका से खुश नहीं थे और चयन मामलों में अधिक दखल चाहते थे। एक सूत्र के मुताबिक, युनिस जिस तरह से राष्ट्रीय टीम को भविष्य के लिए तैयार किया जा रहा है, उससे संतुष्ट नहीं थे। यूनिस को पिछले साल नवंबर में दो साल के लिए 2022 आईसीसी टी-20 विश्व कप के लिए बल्लेबाजी कोच नियुक्तकिया गया था।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Dipika Kakar: लीवर सर्जरी के बाद अब दीपिका कक्कड़ ने करवाया ब्रेस्ट कैंसर टेस्ट, जानिए क्यों

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक​ स्वागत...

Sports News: 100वें Test में Mitchell Starcs का धमाका, टेस्ट Cricket में रचा नया इतिहास

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Dheeraj Kumar Death: ‘ओम नमः शिवाय’, ‘अदालत’ के निर्माता धीरज कुमार का निधन, इंडस्ट्री में शोक

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Nimisha Priya की फांसी पर यमन में लगी रोक, भारत और मुस्लिम नेताओं की पहल लाई राहत

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की...
spot_imgspot_img