Tuesday, March 24, 2026
- Advertisement -

सपा ने चुनाव आयोग से की शिकायत, पढ़िए पूरी खबर

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: यूपी में आज चौथे चरण का मतदान जारी है। लखनऊ, सीतापुर, खीरी, हरदोई, उन्नाव, रायबरेली, बांदा, फतेहपुर और पीलीभीत जिले में आज वोटिंग हो रही है।

सपा ने लगाया आरोप कई जगह ईवीएम खराब

समाजवादी पार्टी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि हरदोई जिले के शाहाबाद 155 विधानसभा सीट के बूथ नंबर 234 पर ईवीएम खराब होने से मतदान बाधित हुआ है।

लखनऊ जिले की सरोजनी नगर विधानसभा 170 बूथ नंबर 291 पर ईवीएम खराब है चुनाव आयोग और जिला प्रशासन से संज्ञान लेने की अपील की गई है। लखनऊ जिले की सरोजिनी नगर विधानसभा 169 के बूथ नंबर 227 पर ईवीएम खराब होने से मतदान बाधित हुआ है।

बांदा जिले की 235 बांदा विधानसभा के बूथ नंबर 50, 167 और 200 पर ईवीएम खराब हुई है। सीतापुर जिले की 152 सिधौली विधानसभा के बूथ नंबर 284 पर ईवीएम खराब हुई है। सीतापुर की मिश्रिख विधानसभा 153 की बूथ संख्या 37 पर ईवीएम खराब हो गई है।

हरदोई जिले की विधानसभा सवायजपुर 154 बूथ संख्या 126 पर पौने नौ बजे तक मतदान शुरू नहीं हुआ। मतदान अधिकारी मशीन खराब होने की बात कर रहे हैं चुनाव आयोग और जिला प्रशासन तत्काल संज्ञान ले।

रायबरेली जिले की बछरावां विधानसभा 177 की बूथ संख्या 311 पर भी मतदान पौने नौ बजे तक शुरू नहीं हुआ है। सपा ने आरोप लगाया कि फतेहपुर जिले की अयाशाह विधानसभा के परसेठा बूथ में जानबूझकर एक घंटे लेट 8 बजे मतदान शुरू करवाया गया है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP Cabinet Decisions 2026: किसानों को MSP में बढ़ोतरी, गोरखपुर बनेगा सोलर सिटी

जनवाणी ब्यूरो | लखनऊ: उत्तर प्रदेश सरकार की कैबिनेट बैठक...

हमारी धार्मिक अवधारणाएं विज्ञान सम्मत

राजेंद्र बज वर्तमान दौर में सारी दुनिया हमारी अपनी गौरवशाली...

गैस को देखने का अपना अपना नजरिया

समस्या गैस की हो, तो प्राथमिक स्तर पर परीक्षण...
spot_imgspot_img