जनवाणी संवाददाता |
बड़ौत: उच्च प्राथमिक विद्यालय संविलियन बड़का का शासन के निर्देश पर डाइट की वरिष्ठ प्रवक्ता व ब्लॉक मेंटीनेटर डॉ गीता रानी ने निरीक्षण किया। उन्होने शिक्षकों से प्रेरणा लक्ष्य, मिशन प्रेरणा, आधारशिला, ध्यानाकर्षण आदि के बारे में प्रश्न पूछे।
सोमवार को विद्यालय में विद्यालय में निरीक्षण के दौरान डॉ गीता रानी ने बताया कि सभी अध्यापकों ने सही उत्तर दिए। उन्होंने विद्यालय की साफ सफाई और अन्य जानकारी ली। उन्होंने विद्यालय के बच्चो की गृह कार्य की कापियां देखी। शिक्षकों के शिक्षण कार्य का अवलोकन किया।
कक्षा छह और चार को पढ़ाकर बच्चो का ज्ञान परखा। बच्चो से लॉकडाउन अवधि में शिक्षकों द्वारा बच्चो के दी गई वर्कशीट को देखा। उन्होंने विद्यालय के स्टाफ की प्रशंसा की। विद्यालय में दस शिक्षक उपस्थित मिले। इस अवसर पर विद्यालय के प्रधानाध्यापक हारून अली मनव्वर, रणवीर सिंह, संतोष टांक, इंद्रपाल राणा, रश्मि, अलीहसन, विनीता, सचिन गुप्ता, अंतू, मीनाक्षी, विक्रांत आदि अध्यापक उपस्थित थे।
इसके बाद ब्लाक मेंटीनेटर डा. गीता राठी ने प्राइमरी पाठशाला नंबर एक का निरीक्षण किया। वहां उन्हे व्यवस्था ठीक मिली। प्रधानाध्यापक समर अहमद, समीर चौधरी, रोहित वर्मा, नेहा, शिवानी आदि उपस्थित थे। डा. गीता रानी के साथ डाइट प्रवक्ता स्वनिर्मा वर्मा भी थी।
उन्होंने दोनों विद्यालय का निरीक्षण किया। एक साल बाद विद्यालय खुलने पर बच्चे काफी खुश नजर आ रहे थे। उन्होंने विद्यालय प्रबंध समिति के जाकिर मलिक व मैनपाल कश्यप से भी विद्यालय के शिक्षकों के बारे में जानकारी की।