Saturday, November 8, 2025
- Advertisement -

मुख्यमंत्री धामी ने उत्तराखण्ड राज्य आन्दोलनकारी शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की

जनवाणी ब्यूरो |

देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को शहीद स्थल कचहरी में उत्तराखण्ड राज्य आन्दोलनकारी शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखण्ड राज्य आन्दोलनकारियों के संघर्ष के परिणामस्वरूप ही हमें नया राज्य मिला। शहीद राज्य आन्दोलनकारियों के सपने के अनुरूप राज्य के विकास के लिए राज्य सरकार प्रयासरत है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि 02 अक्टूबर 1994 को उत्तराखण्ड के अलग राज्य की प्राप्ति के लिए आन्दोलन कर रहे हमारे नौजवान साथियों और माताओं-बहनों के साथ मुजफ्फरनगर के रामपुर तिराहा में क्रूरता पूर्वक बर्ताव किया गया। अनेक आन्दोलनकारियों की इसमें शहादत हुई।

उनके सघंर्षों और शहादत के कारण ही हमें नया राज्य मिला। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार राज्य आन्दोलनकारियों के कल्याण के लिए वचनबद्ध है। इस अवसर पर मेयर सुनील उनियाल गामा, विधायक खजानदास, जिलाधिकारी देहरादून सोनिका उपस्थित थे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

ओटीटी का जाना माना नाम है मोनिका पंवार

डायरेक्टर अनुराग कश्यप की फिल्म 'निशानची' (2025) में एक्ट्रेस...

बॉक्स आफिस के लिए बेहद सफल श्रद्धा कपूर

आज के दौर में श्रद्धा कपूर बॉक्स आफिस के...

गोलमाल 5 में नजर आएंगी करीना कपूर

सुभाष शिरढोनकर बेबो के नाम से मशहूर एक्ट्रेस करीना कपूर...

बॉलीवुड में म्यूजिकल फिल्मों का होता अभाव

डॉ इति तिवारी बॉलीवुड के परफेक्टनिस्ट आमिर खान के मुताबिक,...

राजनीति में पाला बदलने की सुविधा

खेलों की दुनिया में पाला बदलना एक सामान्य प्रक्रिया...
spot_imgspot_img