- पुलिस द्वारा अनावश्यक घूमने वाले व्यक्तियों पर चालान की कार्रवाई भी की गई
- जनता से कर्फ्यू का पालन करने के लिए कहा गया
- आवश्यक सेवा सहित औद्योगिक इकाइओं के वाहनों और कर्मिकों को आवागमन की छूट
जनवाणी ब्यूरो |
हरिद्वार: हरिद्वार में महाकुंभ की समाप्ति के बाद 3 मई तक हरिद्वार में कर्फ्यू लग गया है। जिसका असर बुधवार को धर्मनगरी हरिद्वार में भी देखने को मिला है। जहां हर की पौड़ी पर श्रद्धालुओं द्वारा आस्था की डुबकी लगाने के लिए भीड़ रहा करती थी, वहीं बुधवार को बहुत कम संख्या में श्रद्धालु दिखे।
बाजारों की बात करें तो हरिद्वार जिलाधिकारी के निर्देशानुसार हरिद्वार के अप्पर रोड के बाजारों में खाने के होटल और रेस्टोरेंट्स को छूट दी गई, लेकिन कुल मिलाकर सभी दुकानें बंद दिखाई दीं। पुलिस द्वारा अनावश्यक घूमने वाले व्यक्तियों पर चालान की कार्रवाई भी की गई और जनता से कर्फ्यू का पालन करने के लिए कहा गया। वहीं, बाजारों में बाहर से आए लोगों की आवाजाही होती रही।
अधिकांश दुकानें बंद रहीं. सिर्फ आवश्यक चीजों की दुकानें ही शाम चार बजे तक खुली रही। इस कर्फ्यू से व्यापारी और यात्री काफी परेशान हैं। हालांकि, जिलाधिकारी का व्यापारियों ने धन्यवाद किया कि उन्होंने यात्रियों की सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए खाने के रेस्टोरेंट्स और होटलों को छूट दी है। लेकिन उसके बावजूद भी काफी यात्री परेशान हो रहे हैं।
इन पर नहीं रही पाबंदी
अस्पताल, क्लीनिक, मेडिकल स्टोर काम करते रहेंगे। वहीं, दूसरी तरफ फल, सब्जी, डेरी, बेकरी, राशन, सरकारी सस्ता गल्ला, पशुचारे की दुकान शाम 4 बजे तक रोज खुलेंगी। इसके अलावा पेट्रोल पंप, गैस आपूर्ति की दुकानें भी खुली रहेंगी। आवश्यक सेवा से जुड़े वाहनों और सरकारी वाहनों को केवल ड्यूटी के लिए आवागमन की छूट रहेगी। बस और ट्रेनों में यात्रा करने वाले लोगों को छूट दी गई है। रेस्टोरेंट, ढाबों, होटलों, मिठाई दुकानों के लिए होम डिलवरी की छूट। सांथ ही कोविड वैक्सीनेशन केंद्र खुले रहेंगे। औद्योगिक इकाइओं के वाहनों और कर्मिकों को आवागमन की छूट।

