Tuesday, May 20, 2025
- Advertisement -

बहुत मुश्किल गुजरा दिन आधी आबादी का

  • मेडिएशन सेंटर में समझौते के लिए आए पति ने पत्नी के वकील को पीटा, हंगामा
  • वकीलों ने तीनों आरोपियों को पकड़कर जमकर पीटा फिर पुलिस को सौंपा

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: कचहरी स्थित मेडिएशन सेंटर में समझौते के लिए आए पति ने परिजनों के साथ मिलकर पत्नी के वकील के साथ मारपीट कर दी। वकील के साथ कचहरी परिसर में मारपीट होने पर वहां अफरा-तफरी का माहौल बन गया और वकीलों ने आरोपियों को पकड़कर जमकर पीटा और सिविल लाइन पुलिस को सौंप दिया।

इसके बाद वकीलों ने कचहरी चौकी पर पहुंचकर आरोपियों के साथ सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर हंगामा किया। मौके पर पहुंचे सीओ सिविल लाइन ने वकीलों को समझाते हुए किया। इसके बाद घायल वकील को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया।

10 20

गौरतलब है कि मेरठ की रहने वाली युवती की शादी मोदीनगर के रहने वाले आलोक के साथ हुई थी। शादी के बाद दंपती के बीच विवाद हो गया और मामला कोर्ट में पहुंच गया। फिलहाल मामला मेरठ कचहरी में विचाराधीन है। सोमवार को दोनों पक्षों को मेडिएशन सेंटर में बुलाया गया।

आलोक अपने परिजनों के साथ मेडिएशन सेंटर पहुंचा, जहां पर आलोक किसी बात को लेकर बिगड़ गया और परिजनों के साथ मिलकर पत्नी के वकील अजय स्वामी के साथ मारपीट शुरू कर दी। मारपीट के दौरान वकील अजय स्वामी के कपड़े तक फाड़ दिए।

वकील के साथ मारपीट होते देख वहां अफरा-तफरी का माहौल बन गया। वकीलों ने तीनों हमलावरों की घेराबंदी कर पकड़ लिया और जमकर पिटाई की। इसके बाद वकील आरोपियों को पिटते हुए कचहरी चौकी पर ले गए और वहां हंगामा किया। वकील के साथ मारपीट की सूचना पर सीओ सिविल लाइन देवेश सिंह व इंस्पेक्टर अब्दुर रहमान सिद्दीकी भी कचहरी पहुंचे और वकीलों को समझाकर किसी तरह मामला शांत कराया।

इसके बाद घायल वकील अजय स्वामी को अस्पताल में भर्ती कराया। थाना सिविल लाइन इंस्पेक्टर अब्दुर रहमान सिद्दीकी ने बताया कि वकील की तहरीर पर आरोपी आलोक, राहुल व राखी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

धरने पर बैठी रही विवाहिता नहीं खोला दरवाजा

दहेज लोभियों ने मांग पूरी न किए जाने पर विवाहिता को घर से निकाल दिया तो विवाहिता ससुराल के दरवाजे पर धरने पर बैठ गयी। गेट खुलावने के लिए मिन्नतें करती रही, लेकिन दहेज लोभियों का दिल नहीं पसीजा। यह देख आसपास के दर्जनों लोग जमा हो गए।

नौचंदी पुलिस भी पहुंच गयी। पुलिस ने भी करीब पौन घंटे तक प्रयास किया, लेकिन ससुरालियों ने घर के दरवाजे नहीं खोले। ससुराल वालों ने लड़के के डाक्टर होने का झांसा देकर यह रिश्ता किया। दिल्ली निवासी गीता गुप्ता पुत्री घनश्याम गुप्ता का विवाह पांच माह पूर्व नौचंदी के शास्त्री नगर निवासी गौरव पुत्र राजन गुप्ता से हुआ था।

शादी में भरपूर दान दहेज दिया गया था। गौरव के परिजन विवाहिता के परिजनों से और दहेज की मांग कर रहे थे। इसके लिए उन्होंने गीता को तंग करना शुरू कर दिया। आरोप है कि कई-कई दिन तक उसे खाना भी नहीं दिया जाता था। दिल्ली निवासी गीता के भाई अनुज गुप्ता ने बताया कि उनकी बहन चुपचाप सब कुछ सहती रही।

अनुज ने बताया कि शुक्रवार को गीता ने फोन कर बताया कि ससुराल में उसके साथ मारपीट की जाती है। यह सुनते ही मायके से लोग मेरठ पहुंचे और गीता को अपने साथ दिल्ली ले गए। सोमवार शाम को गीता को लेकर उसके दोनों भाई मेरठ पहुंचे। ससुरालियों ने भीतर से ही कह दिया कि वो गेट नहीं खोलेंगे। गीता के भाइयों ने पुलिस को बुला लिया।

पुलिस वालों ने भी काफी प्रयास किया, लेकिन गेट नहीं खोला गया। इसके बाद पुलिस वाले वहां से लौट गए। जब गेट नहीं खोला गया तो गीता व उसके भाई वहीं धरने पर बैठ गए। देर रात तक परिजनों के साथ विवाहित घर के बाहर ही बैठी थी, लेकिन ससुरालियों का दिल नहीं पसीजा।

अय्याशी करने से पति को रोका तो बीच सड़क पर की मारपीट

एक महिला ने अपने पति को अय्याशी करने से मना किया तो उसने बीच सड़क पर ही पत्नी के साथ मारपीट शुरू कर दी। भरे बाजार में मारपीट होते देख वहां लोगों का जमावड़ा लग गया। मामला बढ़ते देख आरोपी पति की गर्लफ्रेंड वहां से निकल गई। महिला ने मामले की जानकारी थाना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस दंपती को नौचंदी थाने ले गई। थाने जाने के बाद महिला ने पति पर कई शादियां करने का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है।

काशीराम कॉलोनी की रहने वाली आयशा ने बताया कि उसका निकाह मुजफ्फरनगर निवासी अदनान के साथ हुआ था। लेकिन उसके परिजनों ने उसे अपनाने से मना कर दिया था। जिसके बाद अदनान उसे लेकर मेरठ के जैदी फार्म सोसायटी में रहने लगा था।

आयशा का आरोप था कि कुछ दिनों तक तो सब ठीक चलता रहा, लेकिन इसके बाद अदनान ने उसके साथ मारपीट शुरू कर दी। कुछ दिनों तक ऐसा ही चलने के बाद अदनान उसके मायके में छोड़ आया और उसका मोबाइल नंबर भी ब्लैक लिस्ट में डाल दिया। आयशा ने बताया कि कुछ दिनों पहले उसे पता चला कि अदनान किसी महिला के साथ घूमता रहता है।

जानकारी होने पर वह उसकी तलाश करने में जुट गई और सोमवार को पति अदनान को गढ़ रोड स्थित एक शॉपिंग सेंटर में गर्लफ्रेंड के साथ रंगेहाथ पकड़ लिया। आयशा ने जब पति को गर्लफ्रेंड को शॉपिंग कराते देखा तो वह आग बबूला हो गई और पति को पकड़कर बाहर सड़क पर ले आई। जिसके बाद उनके बीच मारपीट शुरू हो गई। भरे बाजार में दंपती के बीच मारपीट होते देख वहां लोगों की भीड़ जमा हो गई। वहीं इसी बीच अदनान की गर्लफ्रेंड भी वहां से खिसक गई।

बिल जमा करने को लेकर महिला को पीटा

श्यामनगर की रहने वाली रूबी पत्नी कासिफ ने जेठ पर मारपीट का आरोप लगाते हुए लिसाड़ी गेट थाने में तहरीर दी है। महिला ने बताया कि सोमवार सुबह वह पति के साथ मकान की पहली मंजिल पर बैठे हुए थी। इसी दौरान जेठ आया और गाली-गलौज करते हुए मारपीट कर दी। रूबी का कहना था कि जेठ आसिफ ने बिजली के बिल को लेकर पति के साथ गाली-गलौज करते हुए मारपीट कर दी।

जब पति ने विरोध किया तो उसके साथ मारपीट शुरू कर दी। पति को पिटता देख वह बीच-बचाव कराने लगी तो जेठ ने उसके बाल पकड़कर उसके साथ भी मारपीट की। जिससे उसे गंभीर चोटे आई। शोर-शराबा होने पर आसपास के लोग भी वहां पहुंच गए। जिनके आने के बाद जेठ आसिफ उन्हें भुगत लेने की धमकी देते हुए फरार हो गया। रूबी ने लिसाड़ी गेट थाने पहुंचकर जेठ आसिफ के खिलाफ मारपीट की तहरीर देते हुए कार्रवाई की मांग की है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Baghpat News: शादी में नाचने के मामूली विवाद में युवक की कार से कुचलकर हत्या

जनवाणी संवाददाता |खेकड़ा: नगर के अहिरान मोहल्ला के इंजीनियर...

Saharanpur News: देवबंद कोतवाली पुलिस ने किए नाबालिग से गैंगरेप के दो आरोपी गिरफ्तार

जनवाणी संवाददाता |सहारनपुर: देवबंद कोतवाली पुलिस ने नाबालिग से...

Saharanpur News: विवाहिता की हत्या कर शव बोरे में डालकर जंगल में फेंका, कुछ महीनों पूर्व किया था प्रेम विवाह

जनवाणी संवाददाता |सहारनपुर: संदिग्ध परिस्थितियों में एक विवाहिता की...
spot_imgspot_img