जनवाणी ब्यूरो |
नई दिल्ली: महिला पहलवानों के यौन उत्पीड़न से जुड़े चर्चित मामले में दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई जारी है। अदालत ने मामले की जांच कर रही विशेष जांच दल (SIT) के एक सदस्य का बयान दर्ज किया है। यह मामला बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ लगाए गए आरोपों से जुड़ा है।
अदालत ने जांच अधिकारी का बयान दर्ज करने के लिए 15 और 19 मई की अगली तारीख तय की है। माना जा रहा है कि जांच अधिकारी के बयान से मामले में कई अहम तथ्यों पर स्पष्टता आ सकती है।
विनेश फोगाट के आरोपों पर बृजभूषण का जवाब
कांग्रेस नेता और पहलवान विनेश फोगाट द्वारा लगाए गए आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए बृजभूषण शरण सिंह ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि वह उस “गंदगी” को साफ कर रहे हैं, जिसे विनेश फोगाट पीछे छोड़ गई हैं।
बृजभूषण ने यह भी कहा कि कुश्ती मुकाबले कहां आयोजित होंगे, यह फैसला अब उनके अधिकार क्षेत्र में नहीं आता। उनके मुताबिक, यह निर्णय पूरी तरह भारतीय कुश्ती महासंघ के अधीन है।
“महासंघ खिलाड़ियों को नहीं रोकता”
पूर्व डब्ल्यूएफआई प्रमुख ने कहा कि भारतीय कुश्ती महासंघ किसी भी खिलाड़ी को प्रतिस्पर्धा करने से नहीं रोकता। उन्होंने दावा किया कि यदि किसी खिलाड़ी को रोका गया होगा तो उसके पीछे कोई कारण जरूर रहा होगा। उन्होंने कहा कि महासंघ केवल खिलाड़ियों के हित में काम करता है और एथलीटों के लिए ही मौजूद है।
मामले को गंभीरता से देख रही अदालत
राउज एवेन्यू कोर्ट इस संवेदनशील मामले की गंभीरता से सुनवाई कर रही है। SIT सदस्य और जांच अधिकारियों के बयान को जांच प्रक्रिया का अहम हिस्सा माना जा रहा है। मामले की अगली सुनवाई में जांच से जुड़े और महत्वपूर्ण पहलुओं पर चर्चा होने की संभावना है।

