- परिसर में गंदगी मिलने पर कर्मियों को लगायी फटकार, सुधार करने के निर्देश
जनवाणी संवाददाता |
खेकड़ा: डूंडाहेड़ा रोड स्थित फायर स्टेशन का शुक्रवार को सीएफओ ने औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने परिसर में गंदगी को लेकर फायर कर्मियों को फटकार लगाते हुए सुधार करने को कहा। इसके साथ ही फसलों के पकने के मद्देनजर सभी को हर समय तैयार रहने के निर्देश दिए।
क्षेत्र के डूंडाहेड़ा रोड स्थित फायर स्टेशन का मुख्य अग्नि समन अधिकारी संतोष कुमार राय ने शुक्रवार को औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने फायर गाड़ियों के रखाव की जानकारी ली। इसके साथ ही स्टेशन के परिसर में फैली गदंगी को लेकर नाराजगी व्यक्त की।
उन्होंने वहां अभिलेखों की जांच की। उन्होंने कहा कि फसलें पक्कर तैयार होने वाली है। इसके लिए स्टेशन की गाड़ियां तैयार रहनी चाहिए। आग बुझाने के सभी सामान होने चाहिए। उन्होंने कहा कि ग्रामीण किसानों को भी आग बुझाने के तरीकों की जानकारी दे। किस तरह से आग पर काबू पाया जा सकता है।
इसके साथ सभी गांवों में फायर स्टेशन का नम्बर होना चाहिए, ताकि आग लगने पर वह सीधे भी संपर्क कर सकें। फायर कर्मी किसी भी सूचना के लिए तैयार है। जितनी जल्दी हो सके घटना स्थल पर पहुंचकर आग पर काबू पाए।