Sunday, June 4, 2023
- Advertisement -
- Advertisement -
HomeUttarakhand NewsRoorkeeऑडिट रिपोर्ट पर खुलकर बोले मेयर गौरव गोयल

ऑडिट रिपोर्ट पर खुलकर बोले मेयर गौरव गोयल

- Advertisement -

जनवाणी संवाददाता |

रुड़की: आज नगर निगम बोर्ड की बैठक में मेयर गौरव गोयल ऑडिट रिपोर्ट पर खुलकर बोले। उन्होंने कहा है कि घोटाला किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ऑडिट रिपोर्ट में पूर्व के अधिकारियों की कारगुजारी का खुलासा हो रहा है। सरकारी धन कि जो बंदरबांट और अधिकारियों ने की है।

उसकी शिकायत शासन में की जा चुकी है। समय आने पर संबंधी अधिकारियों पर निश्चित रूप से शिकंजा कसेगा। उन्होंने कहा है कि घोटाले छिपाने के लिए पूर्व के अधिकारियों ने बड़े स्तर पर मीडिया मैनेजमेंट भी किया। सरकारी दरों के बजाए मनमाने व्यवसायिक दरों पर सूचनाएं प्रकाशित कराई गई जिससे की नगर निगम को बड़ी राजस्व हानि हुई है।

जनता के गाढ़े पसीने की कमाई टैक्स के रूप में नगर निगम में जमा होती है। जो जनता की सुविधाओं पर खर्च होना चाहिए । लेकिन पूर्व के अधिकारियों ने अपने लिए इस पैसे को खर्च किया। लाखों रुपए अपने निजी कर्मचारियों की सैलरी नाम पर निकाल लिए गए जिसका कोई लेखा-जोखा नगर निगम में नहीं है।

बहुत सारे कागज नगर निगम के रिकॉर्ड से गायब करा दिए गए।नालों की सफाई के नाम पर सरकारी बजट का बंदरबांट कर दिया गया। मेयर गौरव गोयल ने कहा है कि पूर्व के अधिकारियों को मालूम है कि उनके द्वारा किए गए घोटालों में वह बच नहीं पाएंगे। इसीलिए वह नगर निगम रुड़की में लगातार दखल कर रहे हैं और हर समय वह है रुड़की नगर निगम में अव्यवस्था उत्पन्न करने की कोशिश में रहते हैं।

मेयर गौरव ने कहा कि सलेमपुर क्षेत्र स्थित तालाब की लाखों रुपए कीमत की मिट्टी बेच दी गई। जिसकी जांच चल रही है। उन्होंने अफसोस जताया कि ऑडिट रिपोर्ट में सब कुछ खुलासा होने के बाद भी कुछ लोग घोटालेबाज अधिकारियों को बचाने की कोशिश में लगे हैं।

बीटी गंज (सुभाष गंज ) के बेशकीमती भूखंड को एक ऐसे धनाढ्य व्यक्ति को दिलाने के प्रयास हो रहे हैं जिनके नाम एक भूखंड नहीं शहर में न जाने कितनी दुकान- मकान है। डीजीसी की रिपोर्ट में स्पष्ट कहा गया है कि इस भूखंड का नवीनीकरण नहीं हो सकता लेकिन फिर भी सियासी दलाल भूखंड के नवीनीकरण के लिए शासन स्तर तक भागदौड़ कर रहे हैं।

जबकि जनता के बीच यह अपने आपको पाक साफ जताने की भी कोशिश कर रहे हैं। मेयर गौरव गोयल ने खुलासा किया है कि जब उन्होंने नगर निगम के बेशकीमती भूखंड को नवीनीकरण कराने में सहयोग करने से साफ मना कर दिया तो कुछ भूमाफिया ने मेरे खिलाफ एक साजिश की।

तमाम तरह की झूठी शिकायत कराई। मुकदमा तक दर्ज कराया। मेयर ने कहा है कि शहर की जनता है सब कुछ अच्छे से जानती है और भूखंड के मामले में पूरे शहर की जनता का उन्हें समर्थन प्राप्त है। नगर निगम के भूखंड माफियाओं को हथियाने नहीं दिए जाएंगे। चाहे जीवन भर की लड़ाई क्यों न बन जाए।

उन्होंने कहा कि उनके विरोधियों में किसी ने तालाब पर कब्जा किया है तो कोई भूखंड में हिस्सेदारी बनाए हुए हैं। कुछ ने तालाब की मिट्टी बेच ली है और कुछ ने विभिन्न तरीकों से सरकारी धन हड़प लिया है। यह सब एक न एक दिन जनता के बीच बेनकाब होंगे ।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
- Advertisment -
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -

Recent Comments