जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: रिटायर्ड महिला कर्नल आज शुक्रवार को एसएसपी दफ्तर पहुंची लेकिन, एसएसपी के कार्यालय में नहीं थे जिसकी वजह से पीड़िता ने मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराते हुए न्याय की गुहार लगाई है। महिला का आरोप है कि पुलिस आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजने की बात कह रही है, लेकिन पुलिस ने उनकी कार बरामद नहीं की। हालांकि रिटायर कर्नल की कार चोरी का मुकदमा दर्ज कर लिया है।
पीड़िता महिला का आरोप है कि पुलिस का कहती है कि आरोपी ने दिल्ली ले जाकर कार को काट दिया है। जबकि उसकी कार में मौजूद आई कार्ड व अन्य कागजात मुजफ्फरनगर के मीरपुर में मिले हैं।
आर्मी से रिटायर सरोज बाला देहरादून के बी सुभारती यूनिवर्सिटी में नर्सिंग सुपरिनटैंडैंट के पद पर तैनात है। 9 सितंबर को वह मेरठ के सुभारती विश्वविद्यालय में किसी काम से आई थीं। वहां से वापस लौटते समय उन्होंने ओवरब्रिज के पास अपनी कार खड़ी करके टेलर की दुकान पर चली गईं थीं।
वापस लौटीं तो उनकी कार वहां से गायब मिली। इस पर उन्होंने सुभारती चौकी पर चोरी की जानकारी पुलिस को दी। जिसके बाद उन्होंने जानी थाने में चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई। बाद में उनके नंबर पर एक फोन आया। जिसमें बताया गया कि उनकी कार मीरापुर क्षेत्र में मिली है।
किसी कबाड़ी के पास उसके कागजात हैं। कार को बरामद कर लिया जाएगा। पुलिस द्वारा यह आश्वासन दिया गया। लेकिन बाद में जब उन्होंने पुलिस को फोन किया तो थाना प्रभारी द्वारा यह बताया कि उन्होंने कार चोरी करने वाले को पकड़ कर जेल भेज दिया है। उनकी गाड़ी कट गई है।
जब उन्होंने थानेदार से सवाल किया की कार काटने वाले के खिलाफ क्या कार्रवाई की गई, तो थानेदार ने बताया कि उस पर एक्शन लिया जाएगा। इसके बाद पीड़िता ने कई बार अधिकारियों से संपर्क किया। शुक्रवार को भी वह एसएसपी कार्यालय अपनी शिकायत लेकर पहुंची। लेकिन अधिकारियों के न मिलने से वह निराश होकर वापस लौट गईं। इस मामले में उन्होंने मुख्यमंत्री पोर्टल आईजी और एडीजी को शिकायत दर्ज कराई है।