Thursday, April 30, 2026
- Advertisement -

नीट पेपर लीक मामले में भी रवि अत्री का नाम

  • मेरठ जेल में बंद है पुलिस भर्ती लीग का मास्टरमाइंड

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: नीट पेपर लीक मामले में रोजाना कोई न कोई खुलासा हो रहा है। अब इस केस में भी रवि अत्री का नाम आ रहा है। सामने आ रहा है कि पेपर लीक कराने में उसके गैंग के लोगों का भी हाथ रहा है। फिलहाल रवि अत्री पुलिस भर्ती परीक्षा के पेपर लीक मामले में मेरठ जेल में बंद है। बताया जा रहा है कि रवि अत्री के गैंग ने ही पटना और नालंदा के बॉर्डर से नीट परीक्षा का पेपर लीक करवाया था। उसका नाम प्रदेश की कई परीक्षाओं के परचे लीक करने में आ चुका है। कोई भी परीक्षा हो, उसका नाम जरूर जुड़ जाता है। यह गैंग काफी बड़े स्तर पर काम करता रहा है।

सूत्रों ने दावा किया कि रवि अत्री का नीट पेपर लीक में भी नाम सामने आया है। दरअसल, बिहार ईओयू को इस बारे में सबूत मिले हैं। पटना और नालंदा बॉर्डर से पेपर लीक कराया गया था। उसके बिहार में दो गुर्गे हैं। इनमें एक अतुल वत्स और दूसरा संजीव मुखिया है। अतुल मूल रूप से जहानाबाद जिले का रहने वाला है और फरार है। जबकि संजीव मुखिया की गिरफ्तारी हो चुकी है। रिपोर्ट के मुताबिक, पटना और नालंदा की सीमा से नीट का पेपर लीक होने के सबूत ईओयू को मिले हैं। बताया जा रहा है कि परीक्षा से एक दिन पहले ही सॉल्वर गैंग को नीट का पेपर मिल गया था।

पटना के एक स्कूल और हॉस्टल में नीट के अभ्यर्थियों को जमा कर उनसे पेपर रटवाया गया। रांची के भी कॉलेज में छात्रों से पेपर हल करवाने की जानकारी सामने आई है। बता दें कि रवि अत्री एक शातिर दिमाग अपराधी है और बहुत कम उम्र में ही उसने पेपर लीक मामलों में काफी नाम कमाया है। वह ग्रेटर नोएडा के लिम्का गांव का रहने वाला है। 2007 वह में मेडिकल की तैयारी करने कोटा गया था,

लेकिन वहां सॉल्वर गैंग के संपर्क में आ गया। उसके बाद पढ़ाई बीच में ही छोड़कर पेपर लीक करने लगा। 2012 में उसने हरियाणा का प्री मेडिकल टेस्ट पास किया था और एमबीए एमबीबीएस की पढ़ाई के लिए रोहतक की पीजीआई में एडमिशन लिया। हालांकि उसने पढ़ाई बीच में ही छोड़ दी। रवि अत्री पहले भी मेडिकल एंट्रेंस एग्जाम का पेपर लीक करवा चुका है। उसका नाम 2012 में एसबीआई की स्टेनोग्राफर परीक्षा के पेपर लीक में भी आया था और दिल्ली पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेजा था।

उज्जीवन फाइनेंस के कर्मचारी से बदमाशों ने की चार लाख की लूट

कंकरखेड़ा: जेवरी से मेरठ-करनाल मार्ग की तरफ शुक्रवार शाम उज्जीवन फाइनेंस बैंक के कर्मचारियों से बाइक सवार बदमाशों ने चार लाख रुपये लूट लिए। घटना को अंजाम देने के बाद बदमाश मौके से फरार हो गए। लूट की सूचना मिलने के बाद पुलिस में हड़कंप मच गया। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस बदमाशों की तलाश में आसपास के क्षेत्र के सीसीटीवी फुटेज चेक कर रही है। सरधना रोड पर उज्जीवन स्मॉल फाइनेंस बैंक की शाखा है। जिसमें दौराला निवासी राहुल कलेक्शन एजेंट के पद पर है। पीड़ित के अनुसार वह शुक्रवार शाम जेवरी से कलेक्शन कर मेरठ करनाल मार्ग की तरफ जा रहा था।

इस दौरान फाइनेंस कर्मचारियों के पास चार लाख रुपए थे। इसी बीच पीछे से आए एक बाइक सवार बदमाशों ने ओवरटेक कर कर्मचारी को रोक लिया। फाइनेंस कर्मचारी कुछ समझ पाता बदमाशों ने पीड़ित के साथ मारपीट शुरू कर दी। विरोध करने पर बदमाशों ने कर्मचारी को जान से मारने की धमकी दी और रुपये लूट लिए। लूट करने के बाद बदमाश मौके से फरार हो गए। पीड़ित ने पुलिस को लूट की जानकारी दी। लूट की सूचना मिलने के बाद पुलिस घटनास्थल की तरफ दौड़ी।

पुलिस कर्मचारी को लेकर थाने आ गई। पुलिस ने आसपास के क्षेत्र के सीसीटीवी फुटेज चेक किए। पुलिस ने बदमाशों की तलाश में हाइवे में आसपास के क्षेत्र में सघन चेकिंग अभियान चलाया, लेकिन बदमाशों का सुराग नहीं लग सका। थाना प्रभारी विष्णु कौशिक का कहना है की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। आसपास के क्षेत्र के सीसीटीवी फुटेज चेक किया जा रहे हैं। जांच के बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।

भैंसाली बस अड्डे से दो युवकों को उठा ले गयी हरियाणा पुलिस

मेरठ: पॉक्सो में वांछित बहसूमा निवासी दो युवकों को हरियाणा पुलिस सदर के रोडवेज इलाके से उठाकर ले गयी। मिली जानकारी के अनुसार बहसूमा निवासी दो सगे भाई सागर व दीपक पुत्रगण मुकेश हरियाणा के गुरुग्राम सेक्टर-26 में किसी इलेक्ट्रोनिक्स दुकान में काम करते थे। वहां उनकी किसी किशोरी से जान पहचान हो गई। आरोप है कि दोनों ने उस किशोरी के साथ दुष्कर्म किया। उस मामले में दोनों के खिलाफ पॉक्सो के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया, लेकिन उससे पहले दोनों आरोपी गुरुग्राम से भाग कर नोएडा आ गए और वहां नौकरी करने लगे,

लेकिन बाद में वहां से भाग कर बहसूमा अपने घर आ गए। उधर, गुरुग्राम पुलिस ने जांच के दौरान दोनों युवकों के किसी दोस्त से जब पूछताछ की तो इनका सुराग मिल गया। शुक्रवार को गुरुग्राम पुलिस उस युवक को लेकर मेरठ पहुंची। युवक की मार्फत सागर व मुकेश को सदर बाजार थाना के भैंसाली रोडवेज पर बुला लिया। जैसे ही ये दोनों पहुंचे गुरुग्राम पुलिस ने उन्हें धर दबोचा। रोडवेज बस स्टैंड से दबोचकर उन्हें थाना सदर बाजार ले आए। वहां आमद दर्ज करायी गयी। उसके बाद लिखा पढ़ी कर गुरुग्राम पुलिस उन्हें अपने साथ ले गयी।

spot_imgspot_img
[tds_leads title_text="Subscribe" input_placeholder="Email address" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="SSd2ZSUyMHJlYWQlMjBhbmQlMjBhY2NlcHQlMjB0aGUlMjAlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMiUyMyUyMiUzRVByaXZhY3klMjBQb2xpY3klM0MlMkZhJTNFLg==" f_title_font_family="467" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiIsInBob25lIjoiMzAifQ==" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" msg_composer="success" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="I want in" btn_icon_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTUifQ==" btn_icon_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjMifQ==" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="394" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_msg_font_weight="500" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="394" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="394" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMCJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="394" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="var(--metro-blue)" pp_check_color_a_h="var(--metro-blue-acc)" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjYwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjUwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7ImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3Njd9" msg_succ_radius="2" btn_bg="var(--metro-blue)" btn_bg_h="var(--metro-blue-acc)" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" f_pp_font_weight="500"]

Related articles

UP News: हाईकोर्ट का बड़ा आदेश, गोमांस प्रमाण के बिना वाहन जब्त करना गैरकानूनी

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: इलाहाबाद हाईकोर्ट ने उत्तर प्रदेश गोवध...

MP News: मध्य प्रदेश में भीषण सड़क हादसा, 16 की मौत, 10 गंभीर घायल

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: रात का अंधेरा, सड़क पर...

Share Market: शेयर बाजार में दबाव, सेंसेक्स 900 अंक लुढ़का, निफ्टी 24,000 से नीचे

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: गुरुवार को शुरुआती कारोबार में...

Meerut News: दुल्हन का हो रहा था स्वागत, चचिया ससुर ने की पिस्टल से अंधाधुंध फायरिंग

जनवाणी ब्यूरो | मेरठ: थाना क्षेत्र के खड़ौली गांव में...
spot_imgspot_img