- Advertisement -
जनवाणी संवाददाता |
हस्तिनापुर: मेरठ के भैसाली मैदान में श्रीमद् भागवत कथा कर रहे कथावाचक अनिरुद्ध आचार्य मंगलवार सुबह प्राचीन महाभारत कालीन तीर्थ नगरी हस्तिनापुर पहुंचे और प्राचीन मंदिरों के दर्शन कर पूजा-अर्चना की।
कस्बे के लोगों को जानकारी मिलते ही कथावाचक अनिरुद्ध आचार्य को देखने के लिए मंदिरों में भीड़ उमड़ पड़ी। कथावाचक अनिरुद्ध आचार्य प्राचीन पांडेश्वर मंदिर के दर्शन किए और पूजा अर्चना कर मंदिर का इतिहास जाना।
तदोपरांत कथावाचक प्राचीन बूढ़ी गंगा नदी किनारे स्थित करण मंदिर पहुंचे जहां मंदिर महंत पटका पहनाकर कथावाचक का स्वागत किया। अनिरुद्ध आचार्य ने मंदिर के दर्शन के उपरांत पूजा अर्चना कर मंदिर के इतिहास में विस्तार से जानकारी ली तदोपरांत उन्होंने धोपेश्वर मंदिर धोबी घाट आदि पर भी पूजा अर्चना कर मंदिरों का इतिहास जाना।
- Advertisement -