Wednesday, January 26, 2022
- Advertisement -
- Advertisement -
HomeINDIA NEWSआज भाजपा ने जारी की पहले व दूसरे चरण के प्रत्याशियों की...

आज भाजपा ने जारी की पहले व दूसरे चरण के प्रत्याशियों की सूची, इनके कटे टिकट

- Advertisement -

जनवाणी ब्यूरो |

लखनऊ: भाजपा ने यूपी विधानसभा चुनाव 2022 के पहले व दूसरे चरण के लिए प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरखपुर शहर से चुनाव लड़ेंगे जबकि केशव प्रसाद मौर्य प्रयागराज की सिराथु सीट से प्रत्याशी होंगे। कैराना विधानसभा सीट से मृगांका सिंह भाजपा प्रत्याशी होंगी।

पार्टी के यूपी प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने प्रेस कांफ्रेंस कर सूची जारी की है। भाजपा ने पहले चरण की 58 सीटों में से 57 उम्मीदवारों व दूसरे चरण की 55 सीटों में से 48 पर प्रत्याशियों की घोषणा की है। भाजपा ने श्रीकांत शर्मा को मथुरा सीट से उम्मीदवार घोषित किया है। वह योगी सरकार में ऊर्जा मंत्री हैं।

मेरठ दक्षिण से सोमेंद्र तोमर व खतौली से विक्रम सैनी को प्रत्याशी बनाया गया है। नवाबगंज से एमपी आर गंगवार, फरीदपुर से डॉ. श्याम बिहारी लाल, बरेली से डॉ. अरुण सक्सेना, बरेली कैंट से संजीव अग्रवाल, कटरा से वीर विक्रम सिंह प्रत्याशी होंगे।

यूपी प्रभारी ने दावा किया है कि 2017 की तरह 2022 में भी भाजपा एक बार फिर प्रचंड बहुमत से यूपी में सरकार बनाने जा रही है। उन्होंने कहा कि 2017 में जनता ने भाजपा को प्रचंड बहुमत का जनादेश दिया था। योगी सरकार ने पिछड़े पांच साल में, दंगाइयों व भ्रष्टाचारियों पर रोक लगाई है। अब प्रदेश में रात को 12 बजे भी एक महिला घर से बाहर निकल सकती है। प्रदेश की कानून व्यवस्था में सुधार हुआ है।

इनके टिकट काटे गए                                                   

  1. अमरोहा से विधायक संगीता चौहान
  2. मेरठ की सिवालखास, जितेंद्र सतवाई
  3. मेरठ कैंट सत्यप्रकाश अग्रवाल
  4. खेरागढ़ महेश गोयल
  5. एत्मादपुर राम प्रताप सिंह
  6. आगरा ग्रामीण से हेमलता दिवाकर
  7. फतेहपुर सीकरी से चौधरी उदय भान सिंह
  8. फतेहाबाद से जितेंद्र वर्मा
  9. बेहट नरेश सैनी BJP छोड़कर गए हैं
  10. नुक्कड़ में डा धन सिंह सैनी BJP छोड़कर गए हैं
  11. अलगीढ़ बरौली ठाकुर दल वीर सिंह
  12. बरेली – बिथरी चैनपुर राजेश कुमार
  13. बरेली कैंट सीट राजेश अग्रवाल गोरखपुर से डाक्टर राधा दास मोहन अग्रवाल

प्रदेश में इंफ्रांस्ट्रक्चर का जाल बिछाया जा रहा है। नोएडा में जेवर एयरपोर्ट बन रहा है। एक्सप्रेस वे बन रहे हैं। यह भाजपा सरकार की नीतियों का ही प्रभाव है कि यूपी आज बीमारू राज्य नहीं है बल्कि विकास का सिरमौर बनने की तरफ आगे बढ़ रहा है। उन्होंने कहा कि हमें पूरा विश्वास है कि यूपी की जनता एक बार फिर हम 300 से ज्यादा सीटें जीतेंगे।

पहले चरण के नाम: किस सीट से कौन है प्रत्याशी                            

  1. योगी आदित्यनाथ- गोरखपुर शहर
  2. केशव प्रसाद मौर्य- प्रयागराज सिराथू(251 नंबर विधानसभा)
  3. कैराना- श्रीमती मृगांका सिंह
  4. थानागांव- सुरेश राणा
  5. शामली- तेजेंद्र सिंह नरवाल
  6. बुढ़ाना- उमेश मलिक
  7. चरथावल- सपना कश्यप
  8. मुजफ्फरनगर- कपिल देव अग्रवाल
  9. खतौली- विक्रम सैनी
  10. मीरापुर- प्रशांत गुर्जर
  11. सरधना- संगीत सोम
  12. हस्तिनापुर- दिनेश खटिक
  13. मेरठ कैंट- अमित अग्रवाल
  14. किठोर- सत्यवीर त्यागी
  15. मेरठ- कमल दत्त शर्मा
  16. मेरठ साउथ- सोमेंद्र तोमर
  17. छपरौली- सहेंद्र सिंह रमाला
  18. बड़ौत- कृष्णपाल मलिक
  19. बागपत- योगेश धामा
  20. लोनी- नंद किशोर गुर्जर
  21. मुरादनगर- अजित पाल त्यागी
  22. साहिबाबाद- सुनील शर्मा
  23. गाजियाबाद- अतुल गर्ग
  24. मोदीनगर- मंजू सिवाच
  25. धौलाना- धर्मेश तोमर
  26. हापुड़- विजय पाल
  27. गढ़मुक्तेश्वर- हरेंद्र चौधरी तेवतिया
  28. नोएडा- पंकज सिंह
  29. जेवर- धीरेंद्र सिंह
  30. शिकारपुर- अनिल शर्मा
  31. सिंकदराबाद- लक्ष्मी राज सिंह
  32. बुलंदशहर- प्रदीप चौधरी
  33. अनूपशहर- संजय शर्मा
  34. स्याना- देवेंद्र सिंह लोधी
  35. डिबाई- चंद्र पाल सिंह
  36. खुर्जा- मीनाक्षी सिंह
  37. मांट- राजेश चौधरी
  38. गोवर्धन- ठाकुर मेघश्याम सिंह
  39. बटेर- पूरन प्रकाश
  40. एत्मादपुर- डॉ. धर्मपाल सिंह
  41. आगरा कैंट- जीएस धर्मेश
  42. आगरा दक्षिण- योगेंद्र उपाध्याय
  43. आगरा उत्तरी- पुरुषोत्तम खंडेलवाल
  44. आगरा देहात- बेबी रानी मौर्य
  45. फतेहपुर सीकरी- चौधरी बाबूलाल
  46. खैरागढ़- भगवान सिंह कुशवाहा

दूसरे चरण के प्रत्याशियों के नाम                                       

  1. बेहट- नरेश सैनी
  2. सहारनपुर नगर- राजीव गुंबर
  3. सहारनपुर- जगपाल सिंह
  4. देवबंद- बृजेश सिंह रावत
  5. रामपुर मनिहारन- देवेंद्र
  6. गंगोह- श्री कीरत सिंह गुर्जर
  7. नगीना- डॉ. यशवंत
  8. बरहाकोट- सुकांत सिंह
  9. नरहौट- ओमकुमार
  10. बिजनौर- शुचि मौसम चौधरी
  11. चांदपुर- कमलेश सैनी
  12. नोहपुर- सीपी सिंह
  13. कांठ- राजेश कुमार चुन्नू
  14. मुरादाबाद नगर- रितेश गुप्ता
  15. कुंदरकी- कमल प्रतापति
  16. चंदौसी- गुलाबो देवी
  17. असमौली- हरेंद्र सिंह रिंकू
  18. संभल- राजेश सिंहल
  19. चमरौआ- मोहन कुमार लोधी
  20. रामपुर – आकाश सक्सेना
  21. मिलट- राजबाला
  22. धनौरा- राजीव सरारा
  23. नौगांव- देवेंद्र नागपाल
  24. हसनपुर- महेंद्र सिंह खडगवंशी
  25. बिसौली- कुशाग्र सागर
  26. बिल्सी- हरीश शाक्य
  27. बदायूं- महेश गुप्ता
  28. शेखपुर- धर्मेंद्र शाक्य
  29. नीलगंज- डॉ. डीसी वर्मा
  30. फरीदपुर- श्याम बिहारी लाल
  31. बरेली- डॉ. अरुन सक्सेना
  32. बरेली कैंट- संजीव अग्रवाल
  33. आंवला- धर्मपाल सिंह
  34. कटरा- वीर विक्रम सिंह
  35. वाया- चेत राम पासी
  36. शाहजहांपुर- सुरेश खन्ना
What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
- Advertisement -

Leave a Reply

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -
- Advertisment -

Most Popular

- Advertisment -
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -

Recent Comments