जनवाणी ब्यूरो |
ऋषिकेश: रायवाला से देहरादून की ओर जाने वाले हरिद्वार देहरादून राजमार्ग पर एक तेज रफ्तार कार के चालक ने नियंत्रण खो दिया। सड़क किनारे सुरक्षित स्थान पर चल रहे तीन लोगों को इस वाहन ने टक्कर मारी। इसकी टक्कर से खेतों से काम करके आ रही है बुजुर्ग महिला की मौत हो गई। एक पीआरडी जवान और स्कूटी सवार महिला घायल हो गई। पुलिस ने कार के चालक और उसके साथी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने कार से बियर भी बरामद की है।
हरिद्वार देहरादून बायपास मार्ग पर गुरुवार की देर शाम हरिद्वार की ओर से देहरादून की ओर जा रही एक तेज रफ्तार कार ने सड़क चलते तीन लोगों को रौंद डाला। राह चलती स्कूटी सवार महिला को इस वाहन ने टक्कर मारी। महिला सड़क पर गिरकर घायल हो गई। कार आगे भाग गई, मौके पर मौजूद पीआरडी के जवान सौरभ ने इस कार को रोकना चाहा तो चालक ने उन्हें भी टक्कर मार दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए।
बेकाबू कार यहीं पर जाकर नहीं रुकी, खेतों से काम करके घर लौट रही एक महिला को कच्ची सड़क पर उतरकर इस वाहन ने टक्कर मारी, जिससे महिला की मौत हो गई। महिला के पुत्र रवि पुत्र रामदयाल निवासी वार्ड नंबर 1,जाखन (शेरगढ़) रेशम माजरी डोईवाला देहरादून ने थाना प्रभारी निरीक्षक डोईवाला को इस संबंध में शिकायत पत्र दिया है। जिसमें उन्होंने बताया कि उनकी माताजी कुसुम देवी (58 वर्ष) बुधवार की शाम खेतों से काम करके शेरगढ़ में सड़क के किनारे कच्चे मार्ग पर चलकर घर वापस आ रही थी।
कच्चे संपर्क मार्ग पर एक कार तेज गति से पहुंची और उनकी माता जी को टक्कर मार दी। जिस महिला कार के नीचे आ गई और उन्होंने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया। इस मामले में महिला की मौत का मामला डोईवाला थाने में दर्ज कराया गया है। जबकि दो अन्य घटनाएं रायवाला थाना क्षेत्र में हुई थी, इसलिए वहां भी मुकदमा दर्ज किया गया है।
रायवाला के थाना प्रभारी एवं सहायक पुलिस अधीक्षक जितेंद्र चौधरी ने बताया की पुलिस ने इन दुर्घटओं को अंजाम देने वाली कार में पंकज कुमार शर्मा पुत्र नानक चंद शर्मा निवासी खन्ना नगर ज्वालापुर हरिद्वार व मनोज कुमार पुत्र राजपाल सिंह त्यागी निवासी गणेश विहार सीतापुर ज्वालापुर को गिरफ्तार किया गया है। दोनों का चिकित्सीय परीक्षण करने के बाद न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।

