- Advertisement -
जनवाणी संवाददाता |
देहरादून: आज गुरुवार को उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी की सुरक्षा में तैनात गार्ड ने खुद को गोली उड़ा लिया। मुख्यमंत्री के आवास और राजभवन के बीच में बनी बैरक से सुरक्षा गार्ड का शव बरामद कर लिया गया है।
बताया जा रहा है कि प्रमोद रावत नामक गार्ड ने सरकारी राइफल से अचानक खुद को गोली मार ली है। पुलिस टीम घटना स्थल पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई। मृतक गार्ड प्रमोद पौड़ी जिले का रहने वाला था।
वह 2007 बैच का सिपाही था। वर्तमान में वह 40वीं बटालियन पीएसी में था। बताया जा रहा है कि घर में भागवत थी तो इसके लिए वह लगातार छुट्टी की मांग कर रहा था। छुट्टी नहीं मिली तो उसने आत्मघाती कदम उठा लिया।
एडीजी अभिनव कुमार का कहना है कि गोली AK-47 से ठोड़ी से सटकर लगी है। अब यह दुर्घटनावश लगी है या आत्महत्या है इस बात की जांच की जा रही है। उन्होंने बताया कि छुट्टी 16 जून से मांगी जा रही थी ऐसे में अगर आत्महत्या की है तो यह वजह नहीं हो सकती है।
एसएसपी दलीप सिंह कुंवर का कहना है कि गार्ड की छुट्टी 16 जून से मंजूर हो चुकी थी। उसने छुट्टी मांगी भी 16 जून से ही थी ऐसे में यह कारण आत्महत्या का नहीं हो सकता है।
- Advertisement -