Monday, June 16, 2025
- Advertisement -

नगर विकास मंत्री ने लाइव समीक्षा में निगम प्रयासों को सराहा

  • नगर विकास मंत्री ने गीता मंदिर के सामने बनाये गए सेल्फी प्वाइंट को देखा

जनवाणी ब्यूरो |

सहारनपुर: गार्बेज वल्नरेबल प्वाइंट(अस्थायी कूड़ाघर) को समाप्त कर उनका सौंदर्यीकरण कर उन्हें सेल्फी प्वाइंट में परिवर्तित करने के नगर निगम के प्रयासों की प्रदेश के नगर विकास मंत्री ए के शर्मा ने सराहना की है। उन्होंने इन प्वांइट्स को मेनटेन रखने के साथ ही अधिकारियों को अन्य आवश्यक निर्देश दिए है।

नगर विकास मंत्री ए के शर्मा प्रदेश में गार्बेज वल्नरेबल प्वाइंट(अस्थायी कूड़ाघर) को समाप्त करने के अभियान की लाइव समीक्षा कर रहे थे। नगरायुक्त ग़ज़ल भारद्वाज के निर्देशन में शासन के निर्देश पर नगर निगम ने सहारनपुर महानगर में ऐसे 24 गार्बेज वल्नरेबल प्वाइंट(अस्थायी कूड़ाघर) चिन्हित किये थे जिन्हें समाप्त किया जाना है। इनमें से सात स्थानों पर सेल्फी प्वाइंट बनाये जाने थे। चार स्थानों पर सेल्फी प्वाइंट बन चुके है और तीन पर कार्य चल रहा है।

28 7

अपर नगरायुक्त एस के तिवारी ने बताया कि शहर के जिन चार स्थानों पर सेल्फी प्वाइंट बनकर तैयार हुए है उनमें गीता मंदिर के सामने, शालीमार गार्डन, दिल्ली रोड नेकी हाउस के निकट तथा बेहट रोड पर बाजोरिया कॉलेज के सामने शामिल हैं। उन्होंने बताया कि नगर विकास मंत्री ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से लाइव समीक्षा करते हुए गीता मंदिर के सामने बनाये गए सेल्फी प्वाइंट को देखा। उक्त सेल्फी प्वाइंट पर तैनात निगम के पशु चिकित्साधिकारी डॉ.संदीप मिश्रा ने नगर विकास मंत्री को उक्त सेल्फी प्वाइंट के साथ निगम द्वारा अन्य विकसित किये जा रहे सेल्फी प्वाइंट्स के बारे में भी जानकारी दी।

डॉ.संदीप ने नगर विकास मंत्री को बताया कि उक्त सेल्फी प्वाइंट पर पंेटिंग व गमलों के अलावा पुराने टायरों से बने मिकी माउस रखे गये हैं, क्षेत्र के लोग बहुत खुश है और सुबह से ही वहां सेल्फी ले रहे हैं। इस पर नगर विकास मंत्री ने भी प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि लोग तो खुश होंगे ही। उन्होंने नगर निगम के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि जिन गार्बेज वल्नरेबल प्वाइंट(अस्थायी कूड़ाघर) को समाप्त कर उनका सौंदर्यीकरण किया जा रहा है तथा जहां सेल्फी प्वाइंट विकसित किये जा रहे हैं उनका रख रखाव बनाये रखें, उन्होंने कहा कि गार्बेज वल्नरेबल प्वाइंट समाप्त करने का अभियान भले ही समाप्त हो गया हो लेकिन कार्य समाप्त नहीं होना चाहिए।

नगर विकास मंत्री ने सुझाव दिया कि जिन स्थानों पर सेल्फी प्वाइंट बनाये गए हैं उन स्थानों पर क्षेत्र के लोगों को इवेंट के लिए भी प्रोत्साहित करें। कुछ प्वाइंट्स पर लाइट की व्यवस्था और बेहतर कर सौंदर्यीकरण को बढ़ाया जा सकता है। उनका कहना था कि उक्त स्थानों को कूड़ाघर बनने से रोकने के लिए वहां कोई न कोई गतिविधि चलती रहनी चाहिए।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Father’s Day: फिल्मों के वो पिता, जो बन गए दिलों की आवाज़, बॉलीवुड के सबसे यादगार किरदार

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Father’s Day: पिता के बिना अधूरी है ज़िंदगी, फादर्स डे पर करें उनके योगदान का सम्मान

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img