Saturday, May 31, 2025
- Advertisement -

मुख्य स्नान पर्व पर बसों की अतिरिक्त व्यवस्था

जनवाणी ब्यूरो |

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के परिवहन राज्य मंत्री स्वतंत्रप्रभार दयाशंकर सिंह ने बताया कि माघ मेला को देखते हुए प्रदेश के विभिन्नक्षेत्रों से आने वाले श्रद्धालुओं के सुलभ आवागमन के लिए पर्याप्त बसों की व्यवस्थाकी गई है। श्रद्धालुओं के आवागमन हेतु स्थाई बस स्टेशनों के अतिरिक्त अस्थाई बसस्टेशनों की भी स्थापना की गई है। उन्होंने बताया कि मेला अवधि में सामान्य दिवसोंके अतिरिक्त मेला अवधि के मुख्य पर्व पर अनुमानित भीड़ के दृष्टिगत बसों कीव्यवस्था उत्तर प्रदेश परिवहन निगम द्वारा की गई है।

परिवहन मंत्री ने बताया कि प्रयागराज में संचालित बसस्टेशनों से विभिन्न क्षेत्रों के लिए वर्तमान में 970 बसों का संचालन किया जा रहा है। इसके अतिरिक्त मेला अवधिके सामान्य दिवस में लगाई गई कुल 1800 बसें मेला अवधि मेंमुख्य पर्व पर 2800 बसों के साथ साथ 200 बसों को रिजर्व में रखा गया है।

उन्होंने बताया कि सिविल लाइन बस स्टेशनसे गोरखपुर-देवरिया व संबद्ध मार्गों, आजमगढ़-मऊ -बलिया वसम्बद्ध मार्गों, बदलापुर-टांडा व सम्बद्ध मार्गों तथावाराणसी व सम्बद्ध मार्गों हेतु वर्तमान में संचालित 450 बसोंके अतिरिक्त मेला अवधि के सामान्य दिवस में 140 बसें लगाई गईहैं। इसके अतिरिक्त इन क्षेत्रों हेतु मेला अवधि के मुख्य पर्व पर संचालित झांसीबस स्टेशन से मेला अवधि के सामान्य दिवसों में 730 बसें,मेला अवधि के मुख्य पर्व पर 1440 बसें संचालितकी जाएंगी जबकि 100 बसों को रिजर्व रखा जाएगा।

दयाशंकर सिंह ने परिवहन निगम के अधिकारियों कोयह भी निर्देश दिए हैं कि माघ मेला पर्व को सकुशल सम्पन्न कराने के लिएश्रद्धालुओं को सुरक्षित एवं आरामदेय बस यात्रा सुनिश्चित करायी जाए। इसके साथ हीयदि कुहरे की सम्भावना होती है, तो बसों के संचालन के लिए पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था भी कराई जाए।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Jyeshtha Ganga Snan 2025: तैयारियों से ज्यादा भरोसा ‘जुगाड़’ पर! गंगा स्नान से पहले ही गंदगी में डूबा शुकतीर्थ

जनवाणी संवाददातामोरना: तीर्थनगरी शुकतीर्थ में आस्था का महाकुंभ कहे...

Saharanpur News: देवी अहिल्याबाई होल्कर न्यायप्रिय शासक थी : प्रह्लाद पटेल

जनवाणी संवाददाता सहारनपुर: मध्य प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री प्रह्लाद...
spot_imgspot_img