Saturday, May 31, 2025
- Advertisement -

यूपी बोर्ड मूल्यांकन शुरू

  • केंद्रों पर मोबाइल प्रतिबंध को लेकर शिक्षकों ने जताया विरोध
  • जिला विद्यालय निरीक्षक ने मूल्यांकन केंद्रों का किया औचक निरीक्षण

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: शनिवार को जिले के चार केंद्रों पर यूपी बोर्ड मूल्यांकन शुरू हुआ। मूल्यांकन के पहले दिन सभी केंद्रों पर प्रधान परीक्षक, उप प्रधान परीक्षक और परीक्षकों की मीटिंग हुई, जिसमें मॉडल कॉपियों का मूल्यांकन कर दिशा निर्देश दिए गए।

वहीं केंद्रो पर मोबाइल प्रतिबंध को लेकर परीक्षकों को विरोध रहा और डीआईओएस राजेश कुमार ने सभी केंद्रों पर औचक निरीक्षण किया। साथ ही कंट्रोल रूम से भी सभी कैमरों पर नजर रही। इसके अलावा अनुपस्थित रहने वाले परीक्षकों के लिए कार्रवाई का नोटिस भी जारी किया गया। सभी केंद्रों पर 312 कैमरे लगाए गए हैं। पहले दिन 61 प्रतिशत परीक्षक हुए उपस्थित।

मूल्यांकन के पहले दिन सभी उप प्रधान परीक्षकों को दिशा निर्देश दिए गए और मॉडल कॉपी चेक कराई गई। इसके बाद उप प्रधान परीक्षकों ने परीक्षकों को दिशा निर्देश दिए। हालांकि पहले दिन परीक्षक व उप प्रधान परीक्षकों की अनुपस्थित रही। कहीं परीक्षक नहीं थे, तो कहीं उप प्रधान परीक्षक नहीं थे। यही नहीं कुछ ने अपनी ड्यूटी भी कटवाई, जिसके चलते दूसरे उप प्रधान परीक्षक व परीक्षक नियुक्त किए गए।

27 7

वहीं 300 परीक्षक रिजर्व में भी रखे गए हैं। सभी परीक्षकों को बताया कि सही उत्तर पर अंक पूरे देने है और स्टेप के अनुसार मार्किंग होगी और मूल्यांकन के करने के बाद अंतिम पेज पर हस्ताक्षर करने होंगे और खाली पेज को कट करना होगा। इसके अलावा 90 ऊपर अंक व शून्य अंक वाली कापी प्रधान परीक्षक के समक्ष रखते हुए उसका पुन: मूल्यांकन होगा और दो रोल नंबर की कॉपियों को क्षेत्रीय कार्यालय में जमा किया जाएगा।

मोबाइल प्रतिबंध पर विरोध में रहे परीक्षक

इस दौरान जब मोबाइल पर प्रतिबंध लगाया गया, तो अधिकांश परीक्षकों ने बताया कि यदि किसी तरह की समस्या व जरूरत हुई तो वह किस तरह से संपर्क करेंगे और परिवार में कोई समस्या हो गई, तो किस तरह से संभालेंगे। ऐसे में प्रधान परीक्षक का नंबर दिए जाने की बात कही गई। इसके अलावा जो परीक्षक मूल्यांकन से अनुपस्थित हैं, उनके विरुद्ध अनुशासनात्मक कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

  • ओएमआर शीट का मूल्यांकन जारी

बोर्ड में ओएमआरशीट का मूल्यांकन जारी है।

  • जीआईसी

एक लाख 41 हजार 453 में से चेक हुई 9450 कॉपियां

उप परीक्षक 58 में से 51 उपस्थित हुए

परीक्षक 551 में से 378 उपस्थित हुए

  • डीएन इंटर कालेज

एक लाख 52 हजार में से चेक हुई 22 हजार कॉपियां

उप परीक्षक 83 में से 64, परीक्षक 824 में से 739 उपस्थित हुए

  • एसडी सदर

एक लाख 55 हजार 75 में से चेक हुई 14 हजार 335

उप परीक्षक 82 में से 71, परीक्षक 884 में से 220 उपस्थित हुए

एसएसडी ब्वायज इंटर कालेज लालकुर्ती

87 हजार 493 कॉपियां आबंटित हुई

कुल परीक्षक 491 में से 332 परीक्षक उपस्थित हुए

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: वार्डन ने चलाया डंडा, तो सीसीएसयू में जमकर बवाल

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: चौधरी चरणसिंह विश्वविद्यालय के डा. कैलाश...

Meerut News: फायरिंग के मामले में महलका प्रधान दिल्ली से हुआ गिरफ्तार

जनवाणी संवाददाता ।फलावदा: थाना क्षेत्र के ग्राम महलका में...

Arshad Warsi: शेयर बाजार घोटाले में फंसे अरशद वारसी, SEBI ने लगाया ट्रेडिंग बैन

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img