Thursday, June 12, 2025
- Advertisement -

किसानों को जागरूक करने को निकले भाकियू अंबावता के राष्ट्रीय अध्यक्ष, भरी हुंकार

  • किसानों का हित भारतीय किसान यूनियन अंबावता में सुरक्षित: गुड्डू गुर्जर

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: आज रविवार को परतापुर के पास गगोल गांव में भारतीय किसान यूनियन अंबावता की एक समीक्षा बैठक का अयोजन जिलाध्यक्ष गुड्डू गुर्जर ने आयोजित किया। इस दौरान कार्यक्रम में राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी ऋषिपाल अंबावता समेत कई पदाधिकारी भी पहुंचे। कार्यक्रम में सभी पदाधिकारियों का जोरदार अभिनंदन किया गया।

कार्यक्रम के दौरान उपस्थित किसानों को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी ऋषिपाल अंबावता ने कहा कि भारतीय किसान यूनियन अंबावता किसानों की असली लड़ाई पिछले 30 वर्षों से लड़ रहा है।

10 29

उन्होंने कहा कि इस दौरान कई सरकारें आईं और चली गईं मगर, हमारा संगठन किसी सरकार के सामने झुका नहीं बल्कि सरकारों को किसानों के सामने झुकने पर मजबूर किया। राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि मोदी सरकार एक समान समेत एक राशन कार्ड की आदि बातें करती है मगर किसानों को एक समान सुविधाएं पूरे देश में नहीं दे रही है। आज किसान परेशान है उसकी सुनवाई कोई करने वाला नहीं है।

चौधरी ऋषिपाल अंबावता ने बताया कि पिछले तीन महीने से किसानों को उनके अधिकारों और हक के लिए जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। इस अभियान का नाम चलो गांव की ओर है। चौधरी ऋषिपाल ने बताया कि गांव गांव अभियान चलाकर किसानों को मजबूत करने की बात की जा रही है।

11 24

कार्यक्रम के भाकियू अंबावता के जिला अध्यक्ष गुड्डू गुर्जर ने कहा कि किसानों की असली लड़ाई चौधरी ऋषिपाल अंबावता जी लड़ रहे हैं। किसानों की तमाम मांगों को लेकर समय समय पर धरना प्रदर्शन करके उनके हक को दिलाने का काम भारतीय किसान यूनियन अंबावता कर रही है। गुड्डू गुर्जर ने किसानों के हितों की लड़ाई हम लड़ रहे हैं आगे भी संघर्ष करते रहेंगे।

इस दौरान कार्यक्रम में राष्ट्रीय अध्यक्ष ऋषिपाल अंबावता के अलावा रश्मि चौधरी राष्ट्रीय महिला अध्यक्ष, पूनम भाटी संगठन मंत्री, अमन मलिक, रमन चौधरी प्रदेश अध्यक्ष युवा समेत सैकड़ों की तादात में पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

spot_imgspot_img