Friday, August 15, 2025
- Advertisement -

सपा विधायक अबू आजमी के कई ठिकानों पर छापा, सपा में हड़कंप

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज गुरूवार को आयकर विभाग की टीम ने महाराष्ट्र में सपा नेता व विधायक अबू आजमी और कुछ अन्य व्यक्तियों के खिलाफ बेनामी संपत्ति की जांच के मामले में यूपी के वाराणसी में कई ​जगहों पर तलाशी ली गई है। आयकर विभाग की टीमों ने महाराष्ट्र के वाराणसी और मुंबई में कम से कम 9 परिसरों पर छापा मारा है।

बताया जा रहा है कि अफसरों ने कई कंप्यूटर हार्डवेयर, दस्तावेज जब्त किए हैं। कहा तो यह भी जा रहा है कि कुछ कथित ‘बेनामीदारों’ के बयान दर्ज किए गए हैं। संदेह है कि उनके पास आजमी की कथित बेनामी संपत्ति है। आजमी मुंबई की मानखुर्द शिवाजीनगर सीट से तीसरी बार विधायक हैं। वह महाराष्ट्र सपा के अध्यक्ष भी हैं।

बेनामी ऐसी संपत्तियां होती हैं जिनमें वास्तविक लाभार्थी वह नहीं होता, जिसके नाम पर संपत्ति खरीदी गई है। वाराणसी स्थित कुछ फर्म और कोलकाता स्थित शेल कंपनियां कर अधिकारियों की जांच के दायरे में हैं। सूत्रों ने कहा कि विभाग जांच के तहत बेनामी संपत्तियों को कुर्क कर सकता है और आजमी के अलावा इन संपत्तियों से जुड़े लोगों को समन जारी कर सकता है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Puja Pal : पूजा पाल को सपा से निकाला गया, CM Yogi की तारीफ पड़ी भारी

जनवाणी ब्यूरो | यूपी न्यूज़ : उत्तर प्रदेश की...

गेहूं की बुवाई से पहले बीजोपचार करना जरूरी

गेहूं की सफल बुआई के लिए खेत को अच्छी...

चने की बुआई और कीट निवारण

चने की खेती करने की योजना बना रहे लोगों...

स्वतंत्र नहीं स्वच्छंद हैं हम

स्वतंत्रता हर किसी को रास नही आती। खासकर आम...
spot_imgspot_img