Sunday, June 4, 2023
- Advertisement -
- Advertisement -
HomeSports NewsCricket Newsअहमदाबाद में होगी एशिया कप के मेजबान पर चर्चा, पढ़िए पूरी खबर

अहमदाबाद में होगी एशिया कप के मेजबान पर चर्चा, पढ़िए पूरी खबर

- Advertisement -

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज गुरूवार को भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड यानि बीसीसीआई के सचिव जय शाह ने बताया कि आईपीएल के बाद एशिया कप 2023 के भविष्य के बारे में चर्चा की जाएगी। एशिया कप के मेजबान को लेकर अभी तक मामला नहीं सुलझा है। जहां एक तरफ पाकिस्तान इस टूर्नामेंट की मेजबानी करने का राग अलाप रहा है, वहीं एशियाई क्रिकेट काउंसिल नए मेजबान की तलाश में जुटा हुआ है।

बता दें कि, जय शाह ने पिछले साल ही कहा था कि भारतीय टीम पाकिस्तान नहीं जाएगी। उन्होंने कहा था कि इसे किसी तटस्थ देश में कराया जा सकता है। अब इस मामले में जय शाह ने नया अपडेट दिया है। उन्होंने कहा है कि एशिया कप को लेकर अंतिम फैसला आईपीएल 2023 फाइनल के बाद लिया जाएगा।

जय शाह ने आगे कहा कि बांग्लादेश, अफगानिस्तान और श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड के संबंधित अध्यक्ष 28 मई को अहमदाबाद आएंगे। ये सभी नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होने वाले टाटा आईपीएल 2023 फाइनल की शोभा बढ़ाएंगे। हम एशिया कप 2023 के संबंध में भविष्य की कार्रवाई की रूपरेखा तैयार करने के लिए उनके साथ चर्चा करेंगे।

एशियाई क्रिकेट काउंसिल का कहना है कि सितंबर के महीने में यूएई में अत्यधिक गर्मी की वजह से खिलाड़ियों के चोटिल होने का डर रहेगा। ऐसे में श्रीलंका छह देशों के टूर्नामेंट की मेजबानी करने की दौड़ में सबसे आगे है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने कई बार धमकी भी दी है कि अगर भारत एशिया कप के लिए पाकिस्तान नहीं आएगा तो उनकी टीम भी इस साल भारत में होने वाले वर्ल्ड कप का बहिष्कार करेगी।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, नजम सेठी का रुख अब स्पष्ट है कि अगर पाकिस्तान में एशिया कप के कोई मैच नहीं होते हैं, तो एशिया कप में पाकिस्तान की टीम नहीं खेलेगी।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
- Advertisment -
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -

Recent Comments