Sunday, April 2, 2023
- Advertisement -
- Advertisement -
HomeUttar Pradesh NewsSaharanpurसंविदा कर्मचारियों ने एक्सईएन पर हठधर्मिता व शोषण करने का लगाया आरोप

संविदा कर्मचारियों ने एक्सईएन पर हठधर्मिता व शोषण करने का लगाया आरोप

- Advertisement -

जनवाणी संवाददाता |

रामपुर मनिहारान: विद्युत विभाग में तैनात संविदा कर्मचारियों ने एक्सईएन पर हठधर्मिता व शोषण करने का आरोप लगाते हुए जमकर नारेबाजी करते हुए कार्य का बहिष्कार कर धरना प्रदर्शन किया। साथ ही चेतावनी दी है कि समस्याओं का समाधान न होने तक कार्य का बहिष्कार किया जायेगा।

शुक्रवार को उत्तर प्रदेश विद्युत कर्मचारी संघ के प्रदेश महामंत्री रामभूल सैनी के नेतृत्व में विद्युत संविदा कर्मचारी नारेबाजी करते हुए अधिशासी अभियंता कार्यालय में धरने पर बैठ गए। संविदा कर्मचारियों ने एक्सईएन मनीष यादव पर मनमानी करने व कर्मचारियों का शोषण करने का आरोप लगाते हुए उनके खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

इस दौरान प्रदेश महामंत्री रामभूल सैनी ने कहा कि जबसे एक्सईएन मनीष यादव ने चार्ज संभाला है तभी से सविंदा कर्मचारियों के साथ उत्पीड़न बढ़ता जा रहा है। एक्सईएन ने खुद के नियम बनाए हुए है।जिसमे ट्रांसफार्मर फूंकने पर उसका खर्च संविदा कर्मचारी के वेतन से 1500 रुपए प्रति माह काटा जा रहा है। जबकि आठ से दस हजार की सैलरी देकर संविदा कर्मचारियों से 18 से 20 घण्टे काम लेकर श्रम कानून का उल्लंघन किया जा रहा है।

इस बीच एक्सईएन मनीष यादव दफ्तर से निकले और गाड़ी में बैठकर जाने लगे। संविदा कर्मियों ने उनकी गाड़ी को रोक लिया। विरोध देख एक्सईएन को पुलिस बुलानी पड़ी। जिसके बाद वह मीटिंग में जाने की बात कहते हुए निकल गए। संविदाकर्मियों ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर अधिशासी अभियंता ने अपना तानाशाही रवैया नही बदला तो जनपद सहारनपुर के सभी संविदा कर्मचारी कल से हड़ताल पर चले जाएंगे। जिसकी पूरी जिम्मेदारी एक्सईएन मनीष यादव की होगी।

इस बारे में जब एक्सईएन से जानकारी प्राप्त करने का प्रयास किया तो उनका फोन नहीं मिला। इस इस दौरान संगठन के जिला अध्यक्ष विपिन वशिष्ठ, सोनू, राजू, भूरा, शेखर, तौफीक उमर, मौहम्मद, शब्बू आदि मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
- Advertisement -
- Advertisment -
- Advertisment -
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -

Recent Comments